INCONTRO
04.05.14 | 2. turno qualificazioni | Yann Marti | Loic Ratsaratany | 6-0, 6-0 | Aix En | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yann Marti | Loic Ratsaratany | |
1. servizio % | 21/44 (48%) | 22/34 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/21 (76%) | 8/22 (36%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/23 (57%) | 1/12 (8%) |
Break-ball vinti | 6/6 (100%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 25/34 (74%) | 15/44 (34%) |
Totale punteggio | 54/78 (69%) | 24/78 (31%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
31.05.99, 24 anni
31.05.99, 24 anni
Yann Marti vs. Loic Ratsaratany - Incontri a vicenda
04.05.14 | 2. turno qualificazioni | Yann Marti | Loic Ratsaratany | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Aix En | argilla |
Yann Marti form & Loic Ratsaratany form
Yann Marti - ultimi incontri
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Lucas Poullain | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Henry Von Der Schulenburg | 1-6, 6-6, - Yann Marti - scratch | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Nico Jaeger | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.23 qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 5-7, 6-3, 13-15 | dettaglio incontro | |
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Ties De Regt | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Seleznev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Jonas Schaer | 5-7, 1-3, - Yann Marti - scratch | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Simon Reveniau | 6-2, 0-6, 0-2, - Yann Marti - scratch | dettaglio incontro | |
03.10.22 qualificazioni | vs. Alessandro Dragoni | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. William Jucha | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bern - argilla | ||||
28.06.22 qualificazioni | vs. Francisco Llanes | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Schaer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Jakub Paul | 1-6, 0-2, - Yann Marti - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.22 qualificazioni | vs. Alessandro Dragoni | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Affolter | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
13.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Maxence Broville | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.06.22 qualificazioni | vs. Florent Bax | 6-76, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Kostka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
16.03.22 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.22 qualificazioni | vs. Patric Prinoth | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Lars Aregger | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Voljacques | 3-6, 2-4, - Yann Marti - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
30.09.21 2. turno | vs. Millen Hurrion | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.21 1. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.21 qualificazioni | vs. Raphael Calzi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Tom Clavel | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sierre - argilla | ||||
29.08.21 qualificazioni | vs. Christian Kuehne | - | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
28.06.21 qualificazioni | vs. Maik Steiner | 6-3, 2-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Florent Casays | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Loic Ratsaratany - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Janos Fekete | 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.10.20 qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
26.08.20 1. turno | vs. Thomas Laurent | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.20 1. turno | vs. Skander Mansouri | 7-5, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
14.08.20 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.20 1. turno | vs. Calvin Hemery | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Takeru Yuzuki | 6-3, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Davide Carrara | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Christos Avraam | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.02.20 qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Philip Sikman | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Rodrigo Fernandes | 6-0, 6-72, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.01.20 qualificazioni | vs. Hugo Schott | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Roman Nashatyrkin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Agostinetto | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 7-5, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.01.20 qualificazioni | vs. Louis Allen | 4-6, 7-63, 10-3 | dettaglio incontro | |
05.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
16.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohammed Affes | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Mirko Cutuli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.11.19 qualificazioni | vs. Nicolas Tepmahc | 6-5, - Loic Ratsaratany - scratch | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Marco Zocastello | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.11.19 qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |