INCONTRO
07.07.19 | 1. turno qualificazioni | Yanjie Zheng | Changli Zhang | 3-6, 7-5, 10-8 | M25 Qujing | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yanjie Zheng | Changli Zhang | |
1. servizio % | 30/78 (38%) | 42/78 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/30 (70%) | 27/42 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/48 (46%) | 17/36 (47%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 4/11 (36%) |
Punteggio dal return | 34/78 (44%) | 35/78 (45%) |
Totale punteggio | 77/156 (49%) | 79/156 (51%) |
Doppio fallo | 9 | 3 |
Ace | 3 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
2 | ||
Yanjie Zheng | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
2-4 | Changli Zhang | |
0-0, 30-0, A-40[BP], 40-40 | ||
Yanjie Zheng | 4-4 | |
0-0 | ||
4-5 | Changli Zhang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
5-5 | Changli Zhang | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yanjie Zheng | 6-5 | |
0-0, 15-0 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Changli Zhang | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 6-3, 6-7, 7-7, 7-8, 8-8, 9-8 | ||
10-8 |
China
21.06.00, 23 anni
21.06.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
03.02.99, 25 anni
03.02.99, 25 anni
Yanjie Zheng vs. Changli Zhang - Incontri a vicenda
27.06.23 | qualificazioni | Changli Zhang | Yanjie Zheng | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Tianjin | corte duro |
07.07.19 | 1. turno qualificazioni | Yanjie Zheng | Changli Zhang | 3-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | M25 Qujing | duro I. |
Yanjie Zheng form & Changli Zhang form
Yanjie Zheng - ultimi incontri
M25 Guiyang - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Bang Shuo Yin | 5-7, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jie-Ming Pai | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Jimmy Yang | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
15.08.23 qualificazioni | vs. Minjong Park | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Ziang Li | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Baotou - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Rigele Te | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Anthony Shumsky | 1-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jiang Yi Qing | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Ye Hongyu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Yifeng Li | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Fuzhou - corte duro | ||||
18.07.23 qualificazioni | vs. Linghao Zhang | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Ziang Li | 3-6, 7-65, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Shanghai - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-74, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Wenfu Li | 2-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kejian Wu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Xian Yao Zhou | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ki Lung Ng | 6-2, 2-1, Ki Lung Ng - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
27.06.23 qualificazioni | vs. Changli Zhang | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Haoda Jiang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Chiu | 4-6, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Mattias Southcombe | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Aditya Vardhan Duddupudi | 6-0, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Weitao Xu | 6-710, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Wai Yu Kai | 7-61, 4-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jianhao Sheng | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
05.06.23 qualificazioni | vs. Jin Gu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Zhou Mingzhou | 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Qujing - duro I. | ||||
08.07.19 qualificazioni | vs. Lucas Krainer | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Changli Zhang | 3-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro |
Changli Zhang - ultimi incontri
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
25.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alan Raul Sau Franco | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuto Oki | 6-4, 0-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Ryota Tanuma | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 1-6, 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Thijmen Loof | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Gunawan Trismuwantara | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Anthony Shumsky | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
21.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Lakshya Gupta | 4-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Guiyang - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Shan-Yuan Ou | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
15.08.23 qualificazioni | vs. Zhao Zhao | 7-5, 6-77, 4-10 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Minghui Zhang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Baotou - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Jiayang Dong | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Xirui Liu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jiaji Wang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Yu-Hsiang Su | 6-72, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Fuzhou - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Woobin Shin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 qualificazioni | vs. Zhou Mingzhou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Rui Ning Huang | 6-2, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Yukun Wang | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Shanghai - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Samir Banerjee | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Xiaofei Wang | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Rui Ning Huang | 0-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Hanival Kahsay | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Chenyang Li | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | - Changli Zhang - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Sheng Tang | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Yanjie Zheng | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Mugelli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jiaji Wang | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |