Yan Bai vs. Martin Borisiouk 11.06.2019

Yan Bai vs. Martin Borisiouk 11.06.2019 - M25 Shenzhen - confronto

INCONTRO

11.06.191. turnoYan Bai Martin Borisiouk 6-0, 6-3 China M25 Shenzhen corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Yan BaiMartin Borisiouk
1. servizio %29/40 (73%)30/58 (52%)
Punteggio sul 1.servizio22/29 (76%)20/30 (67%)
Punteggio sul 2.servizio7/11 (64%)7/28 (25%)
Break-ball vinti5/15 (33%)0/1 (0%)
Punteggio dal return31/58 (53%)11/40 (28%)
Totale punteggio60/98 (61%)38/98 (39%)
Doppio fallo06
Ace51

STATISTICHE DELL’INCONTRO

2
0-0Martin Borisiouk Martin Borisiouk serve
0-0, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Yan Bai Yan Bai serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
1-1Martin Borisiouk Martin Borisiouk serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A
Yan Bai Yan Bai serve1-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
2-2Martin Borisiouk Martin Borisiouk serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Yan Bai Yan Bai serve2-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
3-3Martin Borisiouk Martin Borisiouk serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Yan Bai Yan Bai serve4-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
5-3Martin Borisiouk Martin Borisiouk serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
6-3

Yan Bai
China
21.05.89, 30 anni




222
220
303484 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belarus
04.07.00, 19 anni







Martin Borisiouk
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Yan Bai vs. Martin Borisiouk - Incontri a vicenda

11.06.191. turnoYan BaiMartin Borisiouk6-0, 6-3 dettaglio incontroChina M25 Shenzhen corte duro

Yan Bai - ultimi incontri

Vietnam M25 Tay - corte duro
12.10.19
semifinali
vs. Rio Noguchi4-6, 2-3, - Yan Bai - scratchperditadettaglio incontro
11.10.19
quarti di finale
vs. Naoki Nakagawa6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.10.19
2. turno
vs. Shintaro Mochizuki6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.10.19
1. turno
vs. Nam Hoang Ly6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
Vietnam M25 Tay - corte duro
05.10.19
semifinali
vs. Nam Hoang Ly6-73, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
05.10.19
quarti di finale
vs. Rimpei Kawakami3-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.10.19
2. turno
vs. Sidharth Rawat6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.10.19
1. turno
vs. Pavel Shchaya-Zubrov6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Chengdu - corte duro
23.09.19
1. turno
vs. Daniel Evans3-6, 6-4, 6-74 perditadettaglio incontro
China Davis Cup - duro I.
15.09.19
vs. Soon-Woo Kwon3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Jinan Challenger - corte duro
04.09.19
2. turno
vs. Teimuraz Gabashvili6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China Baotou Challenger - argilla
30.08.19
quarti di finale
vs. Tung-Lin Wu2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
29.08.19
3. turno
vs. Ji Sung Nam6-3, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
27.08.19
2. turno
vs. Fajing Sun6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Chengdu Challenger - corte duro
03.08.19
semifinali
vs. Yuichi Sugita1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
02.08.19
quarti di finale
vs. Zhizhen Zhang2-6, 7-61, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.08.19
3. turno
vs. Ze Zhang7-63, 6-76, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.07.19
2. turno
vs. Yusuke Takahashi6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) M25 Taipei - corte duro
26.07.19
quarti di finale
vs. Wei-De Lin5-6, - Yan Bai - scratchperditadettaglio incontro
24.07.19
2. turno
vs. Cheng-Yu Yu6-1, Cheng-Yu Yu - scratchvincitadettaglio incontro
24.07.19
1. turno
vs. Tsung-Hao Huang6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) M25 Taipei - corte duro
21.07.19
finali
vs. Yu Hsiou Hsu6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.07.19
semifinali
vs. Rio Noguchi6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.07.19
quarti di finale
vs. Sora Fukuda6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.07.19
2. turno
vs. Kousuke Ogura6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.07.19
1. turno
vs. Seita Watanabe6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
China M25 Qujing - duro I.
14.07.19
finali
vs. Fajing Sun6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.07.19
semifinali
vs. Jumpei Yamasaki6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
11.07.19
2. turno
vs. Rhett Purcell6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.07.19
quarti di finale
vs. Kento Takeuchi6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro

Martin Borisiouk - ultimi incontri

Uzbekistan M15 Bukhara - corte duro
16.10.19
1. turno
vs. Dzianis Zharyn6-74, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan M15 Karshi - corte duro
09.10.19
1. turno
vs. Grigoriy Korobeynikov4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Almaty - corte duro
26.09.19
2. turno
vs. Jurij Rodionov3-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
25.09.19
1. turno
vs. Maxim Krapivin6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.09.19
qualificazioni
vs. Bekzat Usipbekov6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Ust - corte duro
29.08.19
2. turno
vs. Edan Leshem1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.08.19
1. turno
vs. Andrey Uvarov6-2, 7-67 vincitadettaglio incontro
Belarus M15 Minsk - corte duro
21.08.19
1. turno
vs. Mikhail Fufygin5-7, 6-74 perditadettaglio incontro
Russia M15 Moscow - argilla
14.08.19
1. turno
vs. Mikalai Haliak1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.08.19
qualificazioni
vs. Mikalai Haliak4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Alexey Nesterov (1998)6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Estonia M15 Parnu - argilla
16.07.19
qualificazioni
vs. Mathieu Scaglia4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
15.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Markus Kristofer Sinivee6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Lithuania M15 Vilnius - argilla
10.07.19
1. turno
vs. Oleksii Krutykh3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.07.19
qualificazioni
vs. Luigi Sorrentino3-6, 6-1, 11-9 vincitadettaglio incontro
08.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Vilius Gaubas6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
China M25 Yinchuan - corte duro
28.06.19
1. turno
vs. Michael Zhu3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
25.06.19
qualificazioni
vs. Lucas Krainer2-6, 6-4, 3-10 perditadettaglio incontro
24.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Zijiang Yang6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
China M25 Hengyang - corte duro
18.06.19
qualificazioni
vs. Yu Hsiang Chiu2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Wai Yu Kai3-6, 7-5, 10-8 vincitadettaglio incontro
China M25 Shenzhen - corte duro
11.06.19
1. turno
vs. Yan Bai0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Ukraine M15 Irpin - argilla
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Vladyslav Gorodynskyi7-66, 4-6, 7-10 perditadettaglio incontro
Uzbekistan M25 Namangan - corte duro
01.05.19
1. turno
vs. Vladyslav Manafov4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.04.19
qualificazioni
vs. Aliaksandr Liaonenka7-65, 4-6, 10-3 vincitadettaglio incontro
29.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Temur Ismailov6-3, 7-61 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan M25 Andijan - corte duro
22.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Daniil Glinka6-4, 6-75, 7-10 perditadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Shymkent - argilla
17.04.19
1. turno
vs. George Tsivadze5-6, - Martin Borisiouk - scratchperditadettaglio incontro
16.04.19
qualificazioni
vs. Saida'Lo Saidkarimov6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Alexander Pavlioutchenkov6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
<