Yan Bai vs. Cheng-Yu Yu 06.01.2017

Yan Bai vs. Cheng-Yu Yu 06.01.2017 - Hong Kong F6 (Hong Kong) - confronto

INCONTRO

06.01.17semifinaliYan Bai Cheng-Yu Yu 6-2, 6-2 Hongkong Hong Kong corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Yan BaiCheng-Yu Yu
1. servizio %30/45 (67%)27/50 (54%)
Punteggio sul 1.servizio24/30 (80%)16/27 (59%)
Punteggio sul 2.servizio8/15 (53%)8/23 (35%)
Break-ball vinti5/8 (63%)1/4 (25%)
Punteggio dal return26/50 (52%)13/45 (29%)
Totale punteggio58/95 (61%)37/95 (39%)
Doppio fallo02
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Yan Bai
China
21.05.89, 28 anni




466
77
242208 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Taipei (CHN)
02.04.95, 22 anni




699
30
32117 $
Cheng-Yu Yu
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Yan Bai vs. Cheng-Yu Yu - Incontri a vicenda

06.01.17semifinaliYan BaiCheng-Yu Yu6-2, 6-2 dettaglio incontroHongkong Hong Kong corte duro
24.08.15quarti di finaleYan BaiCheng-Yu Yu6-2, 6-1 dettaglio incontroTaipei (CHN) Chinese Taipei corte duro
10.08.151. turnoYan BaiCheng-Yu Yu4-6, 6-3, 6-4 dettaglio incontroChina China F13 corte duro
14.07.14quarti di finaleYan BaiCheng-Yu Yu6-2, 6-1 dettaglio incontroChina China F8 corte duro

Yan Bai - ultimi incontri

China China F3 - argilla
22.01.18
1. turno
vs. Issei Okamura1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
China China F2 - argilla
19.01.18
quarti di finale
vs. Kuan-Yi Lee1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.01.18
2. turno
vs. Ryota Tanuma1-6, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.01.18
1. turno
vs. Manish Sureshkumar6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
China China F1 - argilla
11.01.18
quarti di finale
vs. Yuta Shimizu2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
10.01.18
2. turno
vs. Goran Markovic6-3, 1-6, 7-69 vincitadettaglio incontro
08.01.18
1. turno
vs. Yu Hsiang Chiu6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
29.12.17
semifinali
vs. Alexander Zhurbin4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.12.17
quarti di finale
vs. Tung-Lin Wu1-6, 7-64, 7-63 vincitadettaglio incontro
27.12.17
2. turno
vs. Chuhan Wang6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.12.17
1. turno
vs. Cheong-Eui Kim7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
20.12.17
2. turno
vs. Rio Noguchi3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
19.12.17
1. turno
vs. Fajing Sun6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F12 - corte duro
15.12.17
semifinali
vs. Renta Tokuda2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.12.17
quarti di finale
vs. Ti Chen6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.12.17
2. turno
vs. Yan Sabanin6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.12.17
1. turno
vs. Miliaan Niesten Miliaan Niesten - scratchvincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F11 - corte duro
06.12.17
2. turno
vs. Daniiar Duldaev6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.12.17
quarti di finale
vs. Renta Tokuda- perditadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Hong Chung6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F10 - corte duro
29.11.17
2. turno
vs. Frederik Nielsen6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
28.11.17
1. turno
vs. Young Seok Kim6-3, 6-75, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
18.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Vasko Mladenov2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan Toyota Challenger - tappeto
11.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Kaito Uesugi5-7, 6-75 perditadettaglio incontro
Japan Kobe Challenger - duro I.
05.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Renta Tokuda6-4, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Kento Takeuchi5-7, 7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Shenzhen Challenger - corte duro
29.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Miliaan Niesten3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China Suzhou Challenger - corte duro
23.10.17
1. turno
vs. Di Wu1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.10.17
qualificazioni
vs. Rigele Te6-1, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
China Ningboo Challenger - corte duro
15.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Jurij Rodionov6-75, - Yan Bai - scratchperditadettaglio incontro

Cheng-Yu Yu - ultimi incontri

Lebanon Davis Cup - duro I.
03.02.18
Rubber 1
vs. Benjamin Hassan7-5, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Indonesia Indonesia F8 - corte duro
30.11.17
quarti di finale
vs. N. Vijay Sundar Prashanth6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
29.11.17
2. turno
vs. Sasi Kumar Mukund6-2, 6-72, 7-5 vincitadettaglio incontro
28.11.17
1. turno
vs. Ken Onoda6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Indonesia Indonesia F7 - corte duro
22.11.17
2. turno
vs. Duckhee Lee3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.11.17
1. turno
vs. Aryan Goveas6-75, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F9 - duro I.
20.10.17
semifinali
vs. Max Purcell7-62, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
19.10.17
quarti di finale
vs. Riccardo Balzerani6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.10.17
2. turno
vs. Hunter Callahan6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.10.17
1. turno
vs. Sam Matheson6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F8 - corte duro
10.10.17
1. turno
vs. Karunuday Singh4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - duro I.
01.10.17
qualificazioni
vs. Cheong-Eui Kim2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Tsung-Hao Huang6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Davis Cup - corte duro
17.09.17
vs. Hyeon Chung4-6, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F6 - corte duro
14.08.17
1. turno
vs. Jumpei Yamasaki6-3, 6-79, 4-6 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F5 - corte duro
08.08.17
2. turno
vs. Kuan-Yi Lee2-2, - Cheng-Yu Yu - scratchperditadettaglio incontro
08.08.17
1. turno
vs. Jumpei Yamasaki3-6, 7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F4 - corte duro
04.08.17
semifinali
vs. Kuan-Yi Lee4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
02.08.17
2. turno
vs. Rishab Agarwal6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.08.17
quarti di finale
vs. Shunrou Takeshima6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.08.17
1. turno
vs. Arata Onozawa7-5, 6-72, 6-2 vincitadettaglio incontro
China China F12 - corte duro
10.07.17
1. turno
vs. Wishaya Trongcharoenchaikul6-4, 6-72, 6-71 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Chinese Taipei - corte duro
24.06.17
semifinali
vs. Yosuke Watanuki2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.06.17
quarti di finale
vs. Tung-Lin Wu6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.06.17
2. turno
vs. Jia-Hong Shen6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.06.17
1. turno
vs. Nicholas S. Hu6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Chinese Taipei - corte duro
13.06.17
1. turno
vs. Dane Propoggia4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Singapore Singapore F2 - corte duro
01.06.17
2. turno
vs. Sidharth Rawat3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.05.17
1. turno
vs. Dalwinder Singh6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Singapore Singapore F1 - corte duro
25.05.17
1. turno
vs. Congsup Congcar6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
<