INCONTRO
24.10.17 | 1. turno | Xin Gao | Lorenzo Frigerio | 6-4, 6-4 | Suzhou Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Xin Gao | Lorenzo Frigerio | |
1. servizio % | 38/56 (68%) | 38/72 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/38 (58%) | 20/38 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/18 (39%) | 12/34 (35%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 5/6 (83%) |
Punteggio dal return | 40/72 (56%) | 27/56 (48%) |
Totale punteggio | 69/128 (54%) | 59/128 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Lorenzo Frigerio | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Xin Gao | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Lorenzo Frigerio | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Xin Gao | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Lorenzo Frigerio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Xin Gao | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Lorenzo Frigerio | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Xin Gao | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Lorenzo Frigerio | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Xin Gao | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Frigerio | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Xin Gao | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Lorenzo Frigerio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Xin Gao | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Lorenzo Frigerio | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Xin Gao | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40[BP] | ||
3-3 | Lorenzo Frigerio | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Xin Gao | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Lorenzo Frigerio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Xin Gao | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Xin Gao vs. Lorenzo Frigerio - Incontri a vicenda
24.10.17 | 1. turno | Xin Gao | Lorenzo Frigerio | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Suzhou Challenger | corte duro |
Xin Gao form & Lorenzo Frigerio form
Xin Gao - ultimi incontri
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Duckhee Lee | - | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Jiayang Dong | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Linang Xiao | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Jakub Katuch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Frljanic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Anro Nel | 4-6, 0-3, - Xin Gao - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
30.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Erik Arutiunian | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Danila Budov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 0-3, - Xin Gao - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Maximus Jones | 6-1, 4-6, - Xin Gao - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Jordan Smith | 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Egor Tsarapkin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
12.05.22 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.05.22 1. turno | vs. Max Benaim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Skander Mansouri | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Jake Bhangdia | 5-7, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
28.10.19 1. turno | vs. Bruno Sant'Anna | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ningboo Challenger - corte duro | ||||
14.10.19 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexei Popyrin | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Collin Altamirano | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Yecong He | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Donostia - argilla | ||||
26.08.19 qualificazioni | vs. Alejandro Garcia | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Arthur Reymond | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 1. turno | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro |
Lorenzo Frigerio - ultimi incontri
M25+H Arlon - argilla | ||||
27.06.19 1. turno | vs. Yannick Vandenbulcke | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Reggio - argilla | ||||
01.06.19 semifinali | vs. Pietro Rondoni | 2-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
01.06.19 quarti di finale | vs. Gianluca Beghi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.05.19 2. turno | vs. Adrian Andreev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.05.19 1. turno | vs. Alessandro Ceppellini | 5-7, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Harrison Adams | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Jacob Bullard | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vero - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
25.04.19 2. turno | vs. Diego Hidalgo | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Quentin Robert (1994) | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.04.19 finali | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.04.19 semifinali | vs. Evan Zhu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.19 quarti di finale | vs. Cameron Green | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.04.19 2. turno | vs. Julian Bradley | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.04.19 1. turno | vs. Antoine Bellier | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.04.19 semifinali | vs. Jordi Arconada | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.04.19 quarti di finale | vs. Hugo Grenier | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.04.19 2. turno | vs. Ivan Endara | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Isaac Stoute | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Manama - corte duro | ||||
20.03.19 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 1. turno | vs. Niklas Schell | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
12.03.19 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-1, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
27.02.19 1. turno | vs. Yannick Mertens | 6-3, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Hendrik Jebens | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.19 qualificazioni | vs. Davide Ferrarolli | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Oberentfelden - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Sandro Ehrat | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
24.01.19 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno | vs. Christian Hirschmueller | 6-73, 6-2, 3-0, Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
18.01.19 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |