INCONTRO
12.05.18 | 1. turno qualificazioni | Wishaya Trongcharoenchaikul | Yong-Kyu Lim | 6-75, 7-63, 6-2 | Busan Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Wishaya Trongcharoenchaikul | Yong-Kyu Lim | |
1. servizio % | 58/111 (52%) | 65/112 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/58 (81%) | 47/65 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 29/53 (55%) | 23/47 (49%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 42/112 (38%) | 35/111 (32%) |
Totale punteggio | 118/223 (53%) | 105/223 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 18 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
0-0 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
4-4 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
3 | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 15-0 | ||
Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-2 | |
0-0, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Yong-Kyu Lim | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Wishaya Trongcharoenchaikul vs. Yong-Kyu Lim - Incontri a vicenda
12.05.18 | 1. turno qualificazioni | Wishaya Trongcharoenchaikul | Yong-Kyu Lim | 6-75, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | Busan Challenger | corte duro |
06.05.18 | 2. turno qualificazioni | Wishaya Trongcharoenchaikul | Yong-Kyu Lim | 2-6, 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | Gimcheon Challenger | corte duro |
15.12.16 | quarti di finale | Yong-Kyu Lim | Wishaya Trongcharoenchaikul | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Thailand F4 | corte duro |
Wishaya Trongcharoenchaikul form & Yong-Kyu Lim form
Wishaya Trongcharoenchaikul - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Chirag Duhan | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Karan Singh | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Yuichiro Inui | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Maik Steiner | 6-73, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Maik Steiner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Corban Crowther | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Dennis Novak | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
26.12.23 1. turno | vs. Sanhui Shin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Corban Crowther | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
23.11.23 1. turno | vs. Antoine Berger | 7-65, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Goncalo Oliveira | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Bang Shuo Yin | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Hanwen Li | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Pruchya Isarow | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Zhe Li | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Jie Cui | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sheng Tang | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Fajing Sun | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Qian Sun | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Baotou - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Evan Zhu | 5-7, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro |
Yong-Kyu Lim - ultimi incontri
M15 Daegu - corte duro | ||||
29.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Sung Ha Yeon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 1. turno | vs. Uisung Park | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
15.06.19 semifinali | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.19 quarti di finale | vs. Min-Kyu Song | Min-Kyu Song - non presente(i) | dettaglio incontro | |
12.06.19 2. turno | vs. Artur Shakhnubaryan | 5-0, Artur Shakhnubaryan - scratch | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Suk Hyun Choo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
04.06.19 1. turno | vs. Jung-Woong Na | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.18 | vs. Michael Venus | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Dong Woon Kang | - Yong-Kyu Lim - non presente(i) | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Hyun Woo Cho | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Ching-Mou Yu | 1-6, 0-3, - Yong-Kyu Lim - scratch | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
10.06.18 finali | vs. Jea Moon Lee | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
08.06.18 semifinali | vs. Cheong-Eui Kim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.06.18 quarti di finale | vs. Ji Sung Nam | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.06.18 1. turno | vs. Min-Kyu Song | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.06.18 2. turno | vs. Minjong Park | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-65, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon Challenger - corte duro | ||||
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-2, 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Renta Tokuda | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Frederik Nielsen | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - argilla | ||||
28.06.17 1. turno | vs. In Kyo Jeong | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.17 2. turno | vs. Seong-Gook Oh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
18.06.17 1. turno | vs. Young Seok Kim | 3-6, 0-1, - Yong-Kyu Lim - scratch | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
16.06.17 quarti di finale | vs. Min-Kyu Song | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.06.17 2. turno | vs. Jui-Chen Hung | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.06.17 1. turno | vs. Seunghun Shin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
08.06.17 2. turno | vs. Min-Kyu Song | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro |