INCONTRO
20.11.17 | 2. turno qualificazioni | William Ma | Kento Tagashira | 7-63, 6-3 | Indonesia F7 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Australia
09.09.95, 28 anni
09.09.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
20.09.93, 30 anni
20.09.93, 30 anni
William Ma vs. Kento Tagashira - Incontri a vicenda
20.11.17 | 2. turno qualificazioni | William Ma | Kento Tagashira | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Indonesia F7 | corte duro |
William Ma form & Kento Tagashira form
William Ma - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.21 qualificazioni | vs. Federico Salomone | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hoareau | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Blazej Sopolinski | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.11.21 1. turno | vs. Markus Eriksson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
26.10.21 qualificazioni | vs. David Quayle | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Filipe Paredes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
19.10.21 qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 6-3, 3-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
18.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Adria Vallejo Ferrer | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Pedro De La Riva Bueno | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Ferdun Shevkedov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Ivanov | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.09.21 qualificazioni | vs. Aristotelis Thanos | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Ognjen Pavlovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
20.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Petar Jovanovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 qualificazioni | vs. Joel Link | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Julian Peter | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Trier - argilla | ||||
23.08.21 qualificazioni | vs. Amaury Raynel | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Henry Lozano | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Ueberlingen - argilla | ||||
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Frankfurt - argilla | ||||
09.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Yan Sabanin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
02.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Benito Sanchez Martinez | 3-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Kottingbrunn - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Benedikt Emesz | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Geelong - erba | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Dane Sweeny | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Joshua Ryan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Woerndle | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
05.03.20 1. turno | vs. Dayne Kelly | 6-713, 5-7 | dettaglio incontro |
Kento Tagashira - ultimi incontri
M25 Harmon - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Ko Suzuki | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Harmon - corte duro | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Victor Putter | 7-66, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Imran Daniel Abd Hazli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Thantub Suksumrarn | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Yamato Sueoka | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bengaluru - corte duro | ||||
14.03.22 qualificazioni | vs. Ishaque Eqbal | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Gokul Suresh | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bhopal - corte duro | ||||
07.03.22 qualificazioni | vs. Paras Dahiya | 6-3, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Worarin Kumthonkittikul | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Reyna | 6-75, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Luis Britto | 6-3, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
30.09.19 1. turno | vs. Enrique Bogo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Vimuktha De Alwis | 2-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Vicente Manuel Rivas Maturana | 6-75, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Ricardo David Mayagoitia | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Nicholas Shamma | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Brenton Chambers | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Israel Boskila | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Kyohei Yamanaka | 1-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
05.06.19 2. turno | vs. Gengo Kikuchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno | vs. Edward Lewis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Hayato Kudo | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Giovani Samaha | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 qualificazioni | vs. Muthu Senthilkumar | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Frank Nyago | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Julius Tverijonas | 7-65, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Anshumat Srivastava | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |