Wilfredo Gonzalez vs. Socrates Leon Tsoronis 04.07.2018

Wilfredo Gonzalez vs. Socrates Leon Tsoronis 04.07.2018 - Portugal F11 (Castelo Branco) - confronto

INCONTRO

04.07.181. turnoWilfredo Gonzalez Socrates Leon Tsoronis 6-4, 6-3 Portugal Portugal F11 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Wilfredo GonzalezSocrates Leon Tsoronis
1. servizio %37/55 (67%)42/63 (67%)
Punteggio sul 1.servizio25/37 (68%)22/42 (52%)
Punteggio sul 2.servizio7/18 (39%)8/21 (38%)
Break-ball vinti5/8 (63%)3/4 (75%)
Punteggio dal return33/63 (52%)23/55 (42%)
Totale punteggio65/118 (55%)53/118 (45%)
Doppio fallo34
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Socrates Leon Tsoronis Socrates Leon Tsoronis serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Wilfredo Gonzalez Wilfredo Gonzalez serve1-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP]
1-1Socrates Leon Tsoronis Socrates Leon Tsoronis serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Wilfredo Gonzalez Wilfredo Gonzalez serve1-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
Wilfredo Gonzalez Wilfredo Gonzalez serve1-3
Wilfredo Gonzalez Wilfredo Gonzalez serve2-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
3-3Socrates Leon Tsoronis Socrates Leon Tsoronis serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A
Wilfredo Gonzalez Wilfredo Gonzalez serve3-4
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
4-4Socrates Leon Tsoronis Socrates Leon Tsoronis serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Wilfredo Gonzalez Wilfredo Gonzalez serve5-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
6-4
2
0-0Socrates Leon Tsoronis Socrates Leon Tsoronis serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Wilfredo Gonzalez Wilfredo Gonzalez serve0-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-2Socrates Leon Tsoronis Socrates Leon Tsoronis serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Wilfredo Gonzalez Wilfredo Gonzalez serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
2-2Socrates Leon Tsoronis Socrates Leon Tsoronis serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Wilfredo Gonzalez Wilfredo Gonzalez serve3-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
3-3Socrates Leon Tsoronis Socrates Leon Tsoronis serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Wilfredo Gonzalez Wilfredo Gonzalez serve4-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
Wilfredo Gonzalez Wilfredo Gonzalez serve5-3
6-3

Wilfredo Gonzalez
Guatemala
06.01.93, 25 anni




832
22
11180 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
16.07.97, 21 anni







Socrates Leon Tsoronis
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Wilfredo Gonzalez vs. Socrates Leon Tsoronis - Incontri a vicenda

04.07.181. turnoWilfredo GonzalezSocrates Leon Tsoronis6-4, 6-3 dettaglio incontroPortugal Portugal F11 corte duro

Wilfredo Gonzalez - ultimi incontri

Portugal Portugal F18 - corte duro
27.09.18
2. turno
vs. Joao Monteiro2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.09.18
1. turno
vs. Antonio Pedro Pragana6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F28 - argilla
19.09.18
1. turno
vs. Alex Martinez4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Spain Spain F27 - argilla
11.09.18
1. turno
vs. Orlando Luz1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France France F16 - corte duro
01.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Clement Chidekh2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F18 - argilla
09.07.18
1. turno
vs. Vullnet Tashi5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F11 - corte duro
06.07.18
quarti di finale
vs. Frederico Gil1-6, 6-73 perditadettaglio incontro
05.07.18
2. turno
vs. Hugo Voljacques2-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.07.18
1. turno
vs. Socrates Leon Tsoronis6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F10 - corte duro
28.06.18
2. turno
vs. Tiago Cacao4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Rafael Mazon-Hernandez6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F4 - argilla
22.06.18
2. turno
vs. Dimitar Kuzmanov1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Niklas Guttau6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
Mexico Mexico F3 - corte duro
24.05.18
quarti di finale
vs. Alejandro Gomez2-6, 6-3, 6-76 perditadettaglio incontro
23.05.18
2. turno
vs. Carlos Palencia6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.05.18
1. turno
vs. Juan Hernandez Serrano7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
Mexico Mexico F2 - corte duro
15.05.18
1. turno
vs. Nicholas Shamma6-3, 6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico Mexico F1 - corte duro
11.05.18
quarti di finale
vs. Christopher Diaz-Figueroa1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
09.05.18
2. turno
vs. Junior A. Ore6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.05.18
1. turno
vs. Tyler Mercier7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Mexico Puerto Vallarta - corte duro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Mauricio Echazu3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Mexico Leon Challenger - corte duro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Viktor Durasovic5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Guatemala Davis Cup - corte duro
07.04.18
Rubber 1
vs. Marcelo Arevalo7-5, 6-73, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F9 - corte duro
15.03.18
2. turno
vs. Youssef Hossam6-711, 4-6 perditadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Alexander Erler6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F8 - corte duro
07.03.18
1. turno
vs. Lucas Miedler2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.03.18
qualificazioni
vs. Stephan Gerritsen6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
04.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Jakub Jancik6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Klim Ivanov6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F7 - corte duro
01.03.18
2. turno
vs. Lloyd Harris4-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Socrates Leon Tsoronis - ultimi incontri

Australia Australia F8 - corte duro
08.10.18
1. turno
vs. Vincent Stouff4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
07.10.18
qualificazioni
vs. William Ma6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Liam Puttergill6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Casey Hoole6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
Australia Australia F7 - corte duro
01.10.18
1. turno
vs. Blake Ellis2-6, 6-3, 6-73 perditadettaglio incontro
Australia Australia F6 - corte duro
26.09.18
2. turno
vs. Thomas Fancutt4-6, 7-68, 4-6 perditadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. Jesse Delaney6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.09.18
qualificazioni
vs. Brenton Chambers6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Sohei Hagino6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Australia F5 - corte duro
15.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Vincent Stouff4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F16 - corte duro
18.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Joseph Rotheram6-3, 6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F15 - corte duro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Afonso Salgado5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F13 - argilla
02.08.18
2. turno
vs. Julian Ocleppo0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.08.18
1. turno
vs. Alexandre Tsuchiya6-2, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Maximiliano Roman Mayorga6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.07.18
qualificazioni
vs. Patrick Mayer (GER)6-1, 6-74, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Francisco Oliveira6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F12 - argilla
26.07.18
2. turno
vs. Nuno Borges1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Riccardo Di Nocera6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.07.18
qualificazioni
vs. Antonio Cembellin Prieto6-4, 2-6, 7-60 vincitadettaglio incontro
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Dario Simonetta6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Jose Von Hafe Perez6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F11 - corte duro
04.07.18
1. turno
vs. Wilfredo Gonzalez4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.07.18
qualificazioni
vs. Alexander Donski6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Luke Stevenson6-75, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Andre Coelho6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F10 - corte duro
25.06.18
qualificazioni
vs. Nathan Seateun2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Henrique Wojciechowski Osorio6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
23.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Jason Kros7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F22 - argilla
02.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Daniil Klimov4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
<