INCONTRO
04.04.16 | 1. turno qualificazioni | Wilfredo Gonzalez | Fredrik Ask | 7-64, 6-1 | Greece F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Norway
05.09.90, 33 anni
05.09.90, 33 anni
Wilfredo Gonzalez vs. Fredrik Ask - Incontri a vicenda
04.04.16 | 1. turno qualificazioni | Wilfredo Gonzalez | Fredrik Ask | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | Greece F3 | corte duro |
Wilfredo Gonzalez form & Fredrik Ask form
Wilfredo Gonzalez - ultimi incontri
M15 Anseong - argilla | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Sukhee Ann | 6-1, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Tung-Lin Wu | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
07.03.20 | vs. Malek Jaziri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.20 Rubber 1 | vs. Aziz Dougaz | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.20 qualificazioni | vs. Igor Saveljic | 6-3, 6-710, 11-9 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Victoras Zervoudakis | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
18.02.20 qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sahar Simon | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
14.09.19 | vs. Hugo Dellien | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.09.19 | vs. Federico Zeballos | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Federico Moreno | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Schaecher | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Marburg - argilla | ||||
08.07.19 qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lasne - argilla | ||||
02.07.19 qualificazioni | vs. Teodor Giusca | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Hornung | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Adam El Mihdawy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Alex Blumenberg | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.05.19 qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Mendez | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.19 qualificazioni | vs. Nicholas Bybel | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.05.19 quarti di finale | vs. Matthew Christopher Romios | 6-3, 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.05.19 2. turno | vs. Connor Farren | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.05.19 1. turno | vs. Isaac Stoute | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Eguez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.05.19 qualificazioni | vs. Jesse Flores | 6-1, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
26.04.19 quarti di finale | vs. Gage Brymer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Fredrik Ask - ultimi incontri
Estonia F1 - argilla | ||||
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Markus Kerner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. William Genesen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Poland F2 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Dariusz Lipka | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Wroclaw Challenger - duro I. | ||||
25.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Vasilevski | 3-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cyprus F2 - corte duro | ||||
21.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Stefanos Savva | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Cyprus F1 - corte duro | ||||
16.11.16 1. turno | vs. Thibault Venturino | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Damianou | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.16 qualificazioni | vs. Demetris Liveras | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Norway F3 - duro I. | ||||
02.11.16 2. turno | vs. Tobias Simon | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.16 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.16 qualificazioni | vs. Nino Portales | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Eskeland | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Norway F2 - duro I. | ||||
25.10.16 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Norway F1 - duro I. | ||||
19.10.16 2. turno | vs. Simen Sunde Bratholm | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.16 1. turno | vs. Joachim Bjerke | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sweden F5 - duro I. | ||||
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Simon Yitbarek | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.16 qualificazioni | vs. Tobias Blomgren | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F4 - duro I. | ||||
26.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Christian Samuelsson | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Marcin Gawron | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Galus | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Romania F15 - argilla | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Dan Alexandru Tomescu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Dyke | 5-7, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Wilfredo Gonzalez | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F2 - corte duro | ||||
28.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Konstantinos Economidis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Wroclaw Challenger - duro I. | ||||
14.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Marko Tepavac | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Qatar F6 - corte duro | ||||
14.12.15 1. turno qualificazioni | vs. Omar Abdalla Aljufairi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.12.15 1. turno | vs. Laurens Verboven | 2-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.12.15 qualificazioni | vs. Zhuoyang Qiu | 6-3, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F43 - corte duro | ||||
07.12.15 1. turno | vs. Christoph Negritu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |