INCONTRO
28.04.18 | 1. turno qualificazioni | Wai Yu Kai | Winter Meagher | 6-1, 2-6, 6-4 | China F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Wai Yu Kai | Winter Meagher | |
1. servizio % | 70/88 (80%) | 38/73 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/70 (57%) | 24/38 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/18 (44%) | 14/35 (40%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 5/14 (36%) |
Punteggio dal return | 35/73 (48%) | 40/88 (45%) |
Totale punteggio | 83/161 (52%) | 78/161 (48%) |
Doppio fallo | 5 | 6 |
Ace | 1 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Winter Meagher | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Wai Yu Kai | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Winter Meagher | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Wai Yu Kai | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Winter Meagher | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Wai Yu Kai | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Winter Meagher | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Wai Yu Kai | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Winter Meagher | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
0-2 | Winter Meagher | |
1-2 | Winter Meagher | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Wai Yu Kai | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Winter Meagher | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Wai Yu Kai | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Winter Meagher | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
2-6 |
3 | ||
Wai Yu Kai | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Wai Yu Kai | 0-1 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Wai Yu Kai | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Winter Meagher | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
3-1 | Winter Meagher | |
0-0, 30-40, 40-40, 40-A | ||
3-2 | Winter Meagher | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Wai Yu Kai | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Wai Yu Kai | 3-4 | |
Wai Yu Kai | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Winter Meagher | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
Hongkong
20.03.01, 23 anni
20.03.01, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
06.04.98, 25 anni
06.04.98, 25 anni
Wai Yu Kai vs. Winter Meagher - Incontri a vicenda
28.04.18 | 1. turno qualificazioni | Wai Yu Kai | Winter Meagher | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | China F4 | corte duro |
Wai Yu Kai form & Winter Meagher form
Wai Yu Kai - ultimi incontri
M25 Guiyang - corte duro | ||||
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Qiulin Wang | 5-7, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Weitao Xu | 2-5, - Wai Yu Kai - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Blake Mott | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ye Cong Mo | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 qualificazioni | vs. Ye Hongyu | 6-3, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Berger | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Wenbo Bai | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Mugelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Fuzhou - corte duro | ||||
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Mattias Southcombe | 7-61, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. David Kim | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Shanghai - corte duro | ||||
11.07.23 qualificazioni | vs. Zhenxiong Dong | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Yutong Su | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ying-Ze Chen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jianhao Sheng | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Yanjie Zheng | 6-71, 6-4, 1-10 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Shaoyun Liu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
07.03.20 | vs. Maks Kasnikowski | 6-1, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.20 1. turno | vs. Nino Ehrenschneider | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Quentin Folliot | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Palosi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jing Long Weng | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Sebastian Baez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.20 1. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hong - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Linang Xiao | 2-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
15.09.19 | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Hengyang - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 6-3, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro |
Winter Meagher - ultimi incontri
M25 Mildura - erba | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Duncan Mccall | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Issei Okamura | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Bianchet | 3-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Papamoa - corte duro | ||||
18.12.23 qualificazioni | vs. Samuel Brosset | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Finley Dyer | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Wellington - corte duro | ||||
11.12.23 qualificazioni | vs. Cade Birrell | 4-6, 7-64, 8-10 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Voisin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Woerndle | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Luka Vuglar | 5-7, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lleyton Richards | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tzu Li Chang | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Dingzheng Nima | 7-5, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
30.05.23 qualificazioni | vs. Yamato Sueoka | 4-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Linang Xiao | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Bojkovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Ali Abibsi | 3-6, 7-65, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.05.23 qualificazioni | vs. Yamato Sueoka | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Darrshan Suresh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Corey Gaal | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Jovanovski | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Luke Sorensen | 4-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Swan - erba | ||||
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Omar Fields | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Swan - erba | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Bianchet | 4-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Burnie - corte duro | ||||
06.02.23 qualificazioni | vs. Zaharije-Zak Talic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Krattiger | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Derek Pham | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Chang-Lin Tsai | 3-6, 6-2, 14-12 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
16.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Derek Pham | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |