Vladyslav Manafov vs. Dmytro Kamynin 29.09.2016

Vladyslav Manafov vs. Dmytro Kamynin 29.09.2016 - Ukraine F5 - confronto

INCONTRO

29.09.16quarti di finaleVladyslav Manafov Dmytro Kamynin 6-2, 2-6, 7-65 Ukraine Ukraine F5 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Vladyslav ManafovDmytro Kamynin
1. servizio %68/94 (72%)49/84 (58%)
Punteggio sul 1.servizio47/68 (69%)35/49 (71%)
Punteggio sul 2.servizio15/26 (58%)23/35 (66%)
Break-ball vinti3/5 (60%)3/8 (38%)
Punteggio dal return26/84 (31%)32/94 (34%)
Totale punteggio88/178 (49%)90/178 (51%)
Doppio fallo41
Ace86

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-65

Vladyslav Manafov
Ukraine
22.04.93, 27 anni




532
55
138889 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ukraine
28.10.89, 30 anni






14773 $
Dmytro Kamynin
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Vladyslav Manafov vs. Dmytro Kamynin - Incontri a vicenda

28.10.16quarti di finaleVladyslav ManafovDmytro Kamynin6-2, Dmytro Kamynin - scratchdettaglio incontroEgypt Egypt F30 corte duro
29.09.16quarti di finaleVladyslav ManafovDmytro Kamynin6-2, 2-6, 7-65 dettaglio incontroUkraine Ukraine F5 corte duro

Vladyslav Manafov - ultimi incontri

Ukraine M15 Novomoskovsk - argilla
02.09.20
1. turno
vs. Vladimir Uzhylovsky6-2, 5-7, 6-73 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
11.03.20
1. turno
vs. Tyler Mercier7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
05.03.20
2. turno
vs. Chien-Hsun Lo2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.03.20
1. turno
vs. Tyler Mercier7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
22.02.20
semifinali
vs. Yuta Shimizu5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
22.02.20
quarti di finale
vs. Vladimir Ivanov6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
20.02.20
2. turno
vs. Yaraslav Shyla6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
19.02.20
1. turno
vs. Sharobiddin Abzalov6-4, 6-76, 7-61 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
13.02.20
2. turno
vs. Francesco Forti7-64, 6-75, 6-75 perditadettaglio incontro
12.02.20
1. turno
vs. George Tsivadze6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
22.11.19
quarti di finale
vs. Marek Gengel6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
21.11.19
2. turno
vs. Stefan Seifert6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.11.19
1. turno
vs. Oleg Khotkov6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
16.11.19
semifinali
vs. Karim-Mohamed Maamoun6-3, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
15.11.19
quarti di finale
vs. Marek Gengel6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
14.11.19
2. turno
vs. Kai Lemstra6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.11.19
1. turno
vs. Lasse Muscheites6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
08.11.19
quarti di finale
vs. Laurynas Grigelis4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.11.19
2. turno
vs. Chien-Hsun Lo7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.11.19
1. turno
vs. Shamirul Shahril Mohd Adam Das6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
01.11.19
quarti di finale
vs. Pablo Vivero Gonzalez5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
31.10.19
2. turno
vs. Kalman L. Boyd6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.10.19
1. turno
vs. Tsimafei Basalyha6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
25.10.19
quarti di finale
vs. Kyrian Jacquet3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.10.19
2. turno
vs. Boris Pokotilov4-6, 6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
23.10.19
1. turno
vs. Luigi Sorrentino6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Nur Sultan - duro I.
01.10.19
2. turno
vs. Aleksandr Nedovesov4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
30.09.19
1. turno
vs. Hugo Grenier6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Almaty - corte duro
26.09.19
2. turno
vs. Alafia Ayeni6-3, 3-6, 0-3, - Vladyslav Manafov - scratchperditadettaglio incontro
25.09.19
1. turno
vs. Artsiom Cherkasau6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro

Dmytro Kamynin - ultimi incontri

Ukraine M15 Chornomorsk - argilla
24.09.19
1. turno
vs. Artem Smirnov4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Ukraine M25 Irpin - argilla
26.08.19
2. turno qualificazioni
vs. Daniil Tsebrenko6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.08.19
qualificazioni
vs. David Volfson6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
Ukraine M15 Irpin - argilla
13.08.19
1. turno
vs. Nikita Mashtakov6-71, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
Ukraine M15 Irpin - argilla
28.05.19
1. turno
vs. Denis Yevseyev2-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Anatoliy Petrenko6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.05.19
qualificazioni
vs. Aleksei Khomich6-2, 4-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
Ukraine M15 Irpin - argilla
22.05.19
1. turno
vs. Daniel Michalski6-2, 0-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
22.05.19
2. turno
vs. Oleg Dolgosheyev3-6, 0-3, - Dmytro Kamynin - scratchperditadettaglio incontro
21.05.19
qualificazioni
vs. Sagadat Ayap6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Daniil Tsebrenko6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F4 - argilla
31.08.18
semifinali
vs. Oleksii Krutykh6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
30.08.18
quarti di finale
vs. Oleg Dolgosheyev0-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Olexiy Kolisnyk6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Stanislav Poplavskyy6-3, 2-1, Stanislav Poplavskyy - scratchvincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F3 - argilla
24.05.18
quarti di finale
vs. Oleksii Krutykh4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.05.18
2. turno
vs. Kristian Lozan7-65, 0-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Michael Zhu1-6, 6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F2 - argilla
16.05.18
2. turno
vs. Alessandro Petrone5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Bogdan Didenko6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
14.05.18
qualificazioni
vs. Svyatoslav Ilnytskyy6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Anatoliy Voloshyn6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F1 - argilla
09.05.18
2. turno
vs. Artem Smirnov4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Javier Araya6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F5 - argilla
07.09.17
quarti di finale
vs. Yan Sabanin3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.09.17
2. turno
vs. Vitalii Shcherba3-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.09.17
1. turno
vs. Illya Beloborodko6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F4 - argilla
28.08.17
qualificazioni
vs. Timur Maulenov3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Mikhail Mirzonizhotov6-0, 3-0, Mikhail Mirzonizhotov - scratchvincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F2 - argilla
17.05.17
1. turno
vs. Marat Deviatiarov6-2, 0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<