INCONTRO
24.05.18 | 2. turno | Vladislav Melnic | Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 7-63, 6-2 | Romania F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vladislav Melnic | Bogdan Ionut Apostol | |
1. servizio % | 60/108 (56%) | 56/97 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/60 (65%) | 35/56 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/48 (40%) | 17/41 (41%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 6/14 (43%) |
Punteggio dal return | 45/97 (46%) | 50/108 (46%) |
Totale punteggio | 103/205 (50%) | 102/205 (50%) |
Doppio fallo | 9 | 1 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Vladislav Melnic | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Vladislav Melnic | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Vladislav Melnic | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Vladislav Melnic | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vladislav Melnic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Vladislav Melnic | 2-0 | |
Vladislav Melnic | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vladislav Melnic | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
3-3 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Vladislav Melnic | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Vladislav Melnic | 4-4 | |
5-4 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 40-15[BP] | ||
5-5 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vladislav Melnic | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
6-6 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
3 | ||
Vladislav Melnic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vladislav Melnic | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vladislav Melnic | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-1 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 30-40 | ||
Vladislav Melnic | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Bogdan Ionut Apostol | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Romania
23.06.99, 24 anni
13382 $
23.06.99, 24 anni
13382 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Vladislav Melnic vs. Bogdan Ionut Apostol - Incontri a vicenda
24.05.18 | 2. turno | Vladislav Melnic | Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | Romania F1 | argilla |
Vladislav Melnic form & Bogdan Ionut Apostol form
Vladislav Melnic - ultimi incontri
M15 Boca - argilla | ||||
15.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Anderson | - | dettaglio incontro | |
M15 Winston - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Dhakshineswar Suresh | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Peter Alam | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Billy Blaydes | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Maia | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Luca Giacomini | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Daniil Glinka | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Federico Salomone | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Peter Cervenak | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-75, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Martinez Arjona | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Tomas Antonio Serrano Luis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Linghao Zhang | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Paul Ender | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Kyle Seelig | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.01.23 1. turno | vs. Drew Van Orderlain | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Jody Maginley | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Marko Stakusic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Fnu Nidunjianzan | 6-1, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
03.11.21 1. turno | vs. Cannon Kingsley | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.21 qualificazioni | vs. Tomas Salgado | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
06.10.21 qualificazioni | vs. Jonathan Sorbo | 6-75, 6-3, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
21.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Kody Pearson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.21 qualificazioni | vs. Bogdan Borza | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Martin Zeljenka | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Alvin Nicholas Tudorica | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Belgrade - argilla | ||||
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Luka Vukovic | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.06.21 qualificazioni | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 2-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
21.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 6-75, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro |
Bogdan Ionut Apostol - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Luca Castagnola | 0-4, - Bogdan Ionut Apostol - scratch | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Bobrov | 2-5, - Bogdan Ionut Apostol - scratch | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Henri Squire | 2-6, 0-0, - Bogdan Ionut Apostol - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.22 qualificazioni | vs. Cengiz Aksu | 4-4, - Bogdan Ionut Apostol - scratch | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Divij Sharan | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Dragos Constantin Ignat | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Szabolcsveresmart - argilla | ||||
02.09.22 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Zsombor Velcz | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.08.22 1. turno | vs. Leyton Rivera | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
10.08.22 2. turno | vs. Mihai Razvan Marinescu | - Bogdan Ionut Apostol - non presente(i) | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Fajing Sun | 6-2, 1-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Piotr Kusiewicz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Leo Borg | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Rrezart Cungu | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Manuel Mazza | 6-74, - Bogdan Ionut Apostol - scratch | dettaglio incontro | |
07.06.22 1. turno | vs. Alessandro Cortegiani | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
26.05.22 2. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.05.22 1. turno | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Manafov | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
09.05.22 qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 1-2, - Bogdan Ionut Apostol - scratch | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Timur Maulenov | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Mohamed Ali Abibsi | 6-2, 1-6, 3-4, - Bogdan Ionut Apostol - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
27.04.22 1. turno | vs. Sebastian Sorger | 0-2, - Bogdan Ionut Apostol - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
14.04.22 2. turno | vs. Leo Borg | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.04.22 1. turno | vs. Marko Stakusic | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Dubrovnik - argilla | ||||
08.04.22 2. turno | vs. Dino Prizmic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Edison Ambarzumjan | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |