INCONTRO
09.04.18 | qualificazioni | Vladimir Korolev | Sergei Pogosian | 6-4, 5-7, 7-5 | Kazakhstan F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vladimir Korolev | Sergei Pogosian | |
1. servizio % | 73/94 (78%) | 83/107 (78%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/73 (55%) | 42/83 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/21 (48%) | 10/24 (42%) |
Break-ball vinti | 9/14 (64%) | 8/9 (89%) |
Punteggio dal return | 55/107 (51%) | 44/94 (47%) |
Totale punteggio | 105/201 (52%) | 96/201 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Vladimir Korolev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Sergei Pogosian | |
1-1 | Sergei Pogosian | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Vladimir Korolev | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Vladimir Korolev | 1-3 | |
Vladimir Korolev | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Sergei Pogosian | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Vladimir Korolev | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
4-4 | Sergei Pogosian | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
5-4 | Sergei Pogosian | |
0-0, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Sergei Pogosian | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
0-1 | Sergei Pogosian | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Vladimir Korolev | 0-2 | |
Vladimir Korolev | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Vladimir Korolev | 0-4 | |
1-4 | Sergei Pogosian | |
0-0, 40-30[BP] | ||
Vladimir Korolev | 2-4 | |
0-0, 40-15 | ||
3-4 | Sergei Pogosian | |
4-4 | Sergei Pogosian | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Vladimir Korolev | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Sergei Pogosian | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Vladimir Korolev | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Sergei Pogosian | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
0-1 | Sergei Pogosian | |
Vladimir Korolev | 1-1 | |
0-0, 40-0, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Vladimir Korolev | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Sergei Pogosian | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Vladimir Korolev | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Vladimir Korolev | 3-3 | |
4-3 | Sergei Pogosian | |
0-0, 40-15[BP], 30-40, 40-40, 40-A | ||
4-4 | Sergei Pogosian | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vladimir Korolev | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Sergei Pogosian | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vladimir Korolev | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
12.07.98, 25 anni
10799 $
12.07.98, 25 anni
10799 $
Vladimir Korolev vs. Sergei Pogosian - Incontri a vicenda
09.04.18 | qualificazioni | Vladimir Korolev | Sergei Pogosian | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | Kazakhstan F3 | argilla |
Vladimir Korolev form & Sergei Pogosian form
Vladimir Korolev - ultimi incontri
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.22 qualificazioni | vs. Chien-Hsun Lo | - | dettaglio incontro | |
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Alessio Savoldi | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Lucas Krainer | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Attila Boros | 6-0, 5-4, Attila Boros - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Daniel | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Egor Khotchenkov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
28.04.22 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.04.22 1. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.04.22 qualificazioni | vs. Matvey Minin | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Nelich | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Mirko Martinez | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.04.22 qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Igor Kudriashov | 4-6, 7-65, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Lambert Ruland | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Egor Novikov | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Alberto Morolli | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Ryan James Storrie | 6-0, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Patrik Rikl | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.06.21 qualificazioni | vs. Francisco Llanes | 7-5, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Nikolay Sysoev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.06.21 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.06.21 qualificazioni | vs. Filip Duda | 6-3, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro |
Sergei Pogosian - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 6-1, 0-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Carlini | 6-4, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Derin Can Atacan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Freek Van Donselaar | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Aristarkh Safonov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tadej Mihajlovic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Emile Hudd | 0-6, 0-2, - Sergei Pogosian - scratch | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yile Li | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. James Beaven | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Vardan Manukyan | 6-74, 0-1, - Sergei Pogosian - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Martyn Pawelski | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Yousef Khamis | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Freddie Ridout | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Erik Vladimirov | 6-1, 2-0, Erik Vladimirov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Jay Clarke | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.12.23 1. turno | vs. Lucio Carnevalle | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Federico Valle | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 3-6, 7-611, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Jay Clarke | 2-6, 0-3, - Sergei Pogosian - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Josip Simundza | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Gula | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |