INCONTRO
31.10.16 | 1. turno qualificazioni | Vladimir Korolev | Karl Kiur Saar | 6-3, 5-7, 6-3 | Estonia F3 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Estonia
21.04.96, 28 anni
12253 $
21.04.96, 28 anni
12253 $
Vladimir Korolev vs. Karl Kiur Saar - Incontri a vicenda
07.11.16 | 1. turno qualificazioni | Vladimir Korolev | Karl Kiur Saar | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Estonia F4 | duro I. |
31.10.16 | 1. turno qualificazioni | Vladimir Korolev | Karl Kiur Saar | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Estonia F3 | duro I. |
Vladimir Korolev form & Karl Kiur Saar form
Vladimir Korolev - ultimi incontri
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.22 qualificazioni | vs. Chien-Hsun Lo | - | dettaglio incontro | |
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Alessio Savoldi | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Lucas Krainer | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Attila Boros | 6-0, 5-4, Attila Boros - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Daniel | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Egor Khotchenkov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
28.04.22 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.04.22 1. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.04.22 qualificazioni | vs. Matvey Minin | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Nelich | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Mirko Martinez | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.04.22 qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Igor Kudriashov | 4-6, 7-65, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Lambert Ruland | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Egor Novikov | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Alberto Morolli | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Ryan James Storrie | 6-0, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Patrik Rikl | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.06.21 qualificazioni | vs. Francisco Llanes | 7-5, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Nikolay Sysoev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.06.21 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.06.21 qualificazioni | vs. Filip Duda | 6-3, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro |
Karl Kiur Saar - ultimi incontri
St. Brieuc - duro I. | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Columbus 2 - duro I. | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 7-5, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Gleb Sakharov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.21 qualificazioni | vs. Leon Formella | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Lilian Marmousez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-2, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
31.05.21 1. turno qualificazioni | vs. August Ehrnrooth | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kouvola - corte duro | ||||
27.05.21 2. turno | vs. Alexander Cozbinov | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.05.21 1. turno | vs. Iiro Vasa | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.05.21 qualificazioni | vs. Oskar Antinheimo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
02.11.20 qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Adam Bronka | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Mark Owen Endler | 5-7, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
21.09.20 qualificazioni | vs. Luca Potenza | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Aristotelis Thanos | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Anif - argilla | ||||
23.08.20 2. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Noah Thurner | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
18.08.20 qualificazioni | vs. Simon Beaupain | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.20 2. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
16.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Vorhemus | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Joshua Paris | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Pajulahti - duro I. | ||||
16.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Schifris | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Marius Ruzgas | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
18.07.19 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Kazan - duro I. | ||||
12.03.19 qualificazioni | vs. Maxim Ratniuk | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Dmitry Myagkov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |