Vladimir Ivanov vs. Yan Sabanin 02.10.2019

Vladimir Ivanov vs. Yan Sabanin 02.10.2019 - M15 Nanchang - confronto

INCONTRO

02.10.191. turnoVladimir Ivanov Yan Sabanin 1-6, 6-1, 7-5 China M15 Nanchang argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Vladimir IvanovYan Sabanin
1. servizio %41/86 (48%)40/90 (44%)
Punteggio sul 1.servizio27/41 (66%)29/40 (73%)
Punteggio sul 2.servizio24/45 (53%)22/50 (44%)
Break-ball vinti4/8 (50%)3/10 (30%)
Punteggio dal return39/90 (43%)35/86 (41%)
Totale punteggio90/176 (51%)86/176 (49%)
Doppio fallo57
Ace412

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Yan Sabanin Yan Sabanin serve
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40
Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve0-1
0-0, 0-15, 0-30
0-2Yan Sabanin Yan Sabanin serve
0-0, 0-15, 40-15[BP], 40-A
Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve0-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
0-4Yan Sabanin Yan Sabanin serve
0-0
Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve0-5
0-0, 30-0, 40-0
1-5Yan Sabanin Yan Sabanin serve
0-0, 0-15, 0-30
1-6
2
Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
1-0Yan Sabanin Yan Sabanin serve
0-0, 15-0, 30-0
Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-0Yan Sabanin Yan Sabanin serve
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve3-1
0-0
4-1Yan Sabanin Yan Sabanin serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40
Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve5-1
0-0, 0-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40
6-1
3
0-0Yan Sabanin Yan Sabanin serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
1-1Yan Sabanin Yan Sabanin serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30
Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve1-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
2-2Yan Sabanin Yan Sabanin serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve2-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30
3-3Yan Sabanin Yan Sabanin serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve4-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
4-4Yan Sabanin Yan Sabanin serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve4-5
0-0
5-5Yan Sabanin Yan Sabanin serve
0-0, 0-15, 40-30[BP]
Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve6-5
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
7-5

Vladimir Ivanov
Estonia
10.04.87, 33 anni




727
25
112999 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
31.01.90, 30 anni




900
14
61193 $
Yan Sabanin
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Vladimir Ivanov vs. Yan Sabanin - Incontri a vicenda

02.10.191. turnoVladimir IvanovYan Sabanin1-6, 6-1, 7-5 dettaglio incontroChina M15 Nanchang argilla
27.10.142. turnoVladimir IvanovYan Sabanin7-66, 7-63 dettaglio incontroEstonia Estonia F3 tappeto
11.08.141. turnoVladimir IvanovYan Sabanin5-7, 6-2, 6-0 dettaglio incontroFinland Finland F2 argilla
21.07.14quarti di finaleVladimir IvanovYan Sabanin6-4, 6-2 dettaglio incontroEstonia Estonia F2 argilla
05.08.131. turnoVladimir IvanovYan Sabanin7-65, 6-4 dettaglio incontroFinland Finland F1 argilla

Vladimir Ivanov - ultimi incontri

Ukraine M15 Novomoskovsk - argilla
03.09.20
2. turno
vs. Denis Yevseyev1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.09.20
1. turno
vs. Timur Mukhtarulin6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Holland M15 Alkmaar - argilla
24.08.20
2. turno qualificazioni
vs. Stijn Pel6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
23.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Aloys Johannes Willem Van Baal6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Georgia Davis Cup - corte duro
06.03.20
Rubber 1
vs. Nikoloz Basilashvili4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
22.02.20
quarti di finale
vs. Vladyslav Manafov2-6, 6-75 perditadettaglio incontro
20.02.20
2. turno
vs. Yunseong Chung3-6, 6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
18.02.20
1. turno
vs. Boris Pokotilov6-75, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
12.02.20
1. turno
vs. Otto Virtanen3-6, 7-60, 6-71 perditadettaglio incontro
Russia M15 Kazan - duro I.
23.01.20
2. turno
vs. Timur Kiuamov6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
22.01.20
1. turno
vs. Alexander Igoshin6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France M15 Sarreguemines - tappeto
20.11.19
1. turno
vs. Justin Eleveld6-74, 7-63, 2-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic M15 Milovice - duro I.
13.11.19
1. turno
vs. Petr Michnev3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic M15 Prague - duro I.
06.11.19
1. turno
vs. Manuel Guinard3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Estonia M15 Parnu - duro I.
03.11.19
finali
vs. Evgeny Tyurnev2-6, 6-72 perditadettaglio incontro
02.11.19
semifinali
vs. Lasse Muscheites6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.11.19
quarti di finale
vs. Manuel Guinard7-63, 7-5 vincitadettaglio incontro
31.10.19
2. turno
vs. Pavel Shchaya-Zubrov7-66, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.10.19
1. turno
vs. Illya Beloborodko6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic M15 Olomouc - tappeto
16.10.19
1. turno
vs. Vit Kopriva3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China M15 Nanchang - argilla
05.10.19
semifinali
vs. Ye Cong Mo4-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
03.10.19
2. turno
vs. Kousuke Ogura6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.10.19
quarti di finale
vs. Ray Ho3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.10.19
1. turno
vs. Yan Sabanin1-6, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
China M15 Nanchang - argilla
28.09.19
semifinali
vs. Makoto Ochi6-3, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.09.19
quarti di finale
vs. Hao Wu6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
26.09.19
2. turno
vs. Yuanfeng Li6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.09.19
1. turno
vs. Daisuke Sumizawa6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Ukraine M25 Irpin - argilla
27.08.19
1. turno
vs. Jurgen Zopp4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Finland M15 Helsinki - argilla
24.08.19
quarti di finale
vs. Patrik Niklas-Salminen4-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro

Yan Sabanin - ultimi incontri

All Lower - argilla
21.09.20
1. turno
vs. Antoine Escoffier1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.09.20
1. turno
vs. Sanjar Fayziev6-2, 1-6, 5-10 perditadettaglio incontro
19.09.20
1. turno
vs. Maxime Chazal3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.09.20
1. turno
vs. Sergey Fomin5-7, 7-65, 10-2 vincitadettaglio incontro
18.09.20
1. turno
vs. Thomas Laurent1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA M25 Palm - argilla
04.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Lucas Renard6-78, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia M15 Kazan - duro I.
22.01.20
1. turno
vs. Timur Kiuamov6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
08.01.20
1. turno
vs. Johannes Fleischmann4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
Estonia M15 Parnu - duro I.
30.10.19
1. turno
vs. Masi Sarpola4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China M15 Nanchang - argilla
02.10.19
1. turno
vs. Vladimir Ivanov6-1, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
China M15 Nanchang - argilla
29.09.19
finali
vs. Makoto Ochi4-6, 7-65, 3-6 perditadettaglio incontro
28.09.19
semifinali
vs. Takashi Saito6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.09.19
quarti di finale
vs. Uisung Park6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.09.19
2. turno
vs. Ray Ho4-6, 6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro
24.09.19
1. turno
vs. Wei Qiang Zheng3-6, 7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
China M15 Nanchang - argilla
19.09.19
2. turno
vs. Jianhui Li6-74, 7-63, 4-6 perditadettaglio incontro
18.09.19
1. turno
vs. Shinnosuke Hiramatsu6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Izrael M15 Sajur - corte duro
06.09.19
quarti di finale
vs. Jack Draper3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.09.19
2. turno
vs. Michal Konecny6-73, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.09.19
1. turno
vs. Samuel Beren6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Ust - corte duro
27.08.19
1. turno
vs. Anton Chekhov2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Russia M15 Moscow - argilla
21.08.19
1. turno
vs. Evgeny Tyurnev1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.08.19
qualificazioni
vs. Alexander Ovcharov4-6, 6-3, 12-10 vincitadettaglio incontro
19.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Dmitry Myagkov Dmitry Myagkov - non presente(i) vincitadettaglio incontro
Russia M15 Moscow - argilla
14.08.19
1. turno
vs. Bogdan Bobrov2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.08.19
qualificazioni
vs. Gleb Blekher6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Nikolay Vylegzhanin6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Georgia M15 Telavi - argilla
30.07.19
1. turno
vs. Saida'Lo Saidkarimov6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
Georgia M15 Telavi - argilla
24.07.19
1. turno
vs. Matvey Khomentovskiy2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Georgia M15 Telavi - argilla
20.07.19
semifinali
vs. Djurabeck Karimov5-7, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
<