INCONTRO
14.08.18 | 1. turno | Vladimir Ivanov | Siim Troost | 6-4, 3-6, 6-3 | Finland F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vladimir Ivanov | Siim Troost | |
1. servizio % | 58/99 (59%) | 49/90 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/58 (64%) | 30/49 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/41 (44%) | 16/41 (39%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 5/15 (33%) |
Punteggio dal return | 44/90 (49%) | 44/99 (44%) |
Totale punteggio | 99/189 (52%) | 90/189 (48%) |
Doppio fallo | 7 | 5 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Siim Troost | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Vladimir Ivanov | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Siim Troost | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
1-2 | Siim Troost | |
1-3 | Siim Troost | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-3 | Siim Troost | |
3-3 | Siim Troost | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Vladimir Ivanov | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Siim Troost | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Siim Troost | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Siim Troost | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Siim Troost | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Vladimir Ivanov | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Siim Troost | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
3-4 | Siim Troost | |
3-5 | Siim Troost | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
3 | ||
Vladimir Ivanov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 0-1 | |
Vladimir Ivanov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Siim Troost | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
3-1 | Siim Troost | |
3-2 | Siim Troost | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Siim Troost | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-3 | Siim Troost | |
0-0, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Estonia
07.12.99, 24 anni
07.12.99, 24 anni
Vladimir Ivanov vs. Siim Troost - Incontri a vicenda
05.08.21 | 2. turno | Vladimir Ivanov | Siim Troost | 4-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Parnu | argilla |
14.08.18 | 1. turno | Vladimir Ivanov | Siim Troost | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Finland F3 | argilla |
07.11.17 | 1. turno | Vladimir Ivanov | Siim Troost | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Estonia F4 | duro I. |
Vladimir Ivanov form & Siim Troost form
Vladimir Ivanov - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
05.03.22 | vs. Matthew Stubbings | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
30.10.21 semifinali | vs. Remy Bertola | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.21 quarti di finale | vs. Iiro Vasa | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.10.21 2. turno | vs. Tom Gentzsch | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Michal Mikula | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
28.09.21 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.09.21 qualificazioni | vs. Arvid Nordquist | 3-6, 6-0, 10-6 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Axel Bergdahl | 6-4, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chornomorsk - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Federico Campana | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
07.08.21 semifinali | vs. Mattias Siimar | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.08.21 quarti di finale | vs. Otto Virtanen | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.08.21 2. turno | vs. Siim Troost | 4-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.21 1. turno | vs. Milan Welte | 7-5, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
16.07.21 1. turno | vs. Calin Manda | 6-74, 1-2, - Vladimir Ivanov - scratch | dettaglio incontro | |
M25 The - argilla | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Lucas Gerch | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.06.21 qualificazioni | vs. Raphael Collignon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Alkmaar - argilla | ||||
21.06.21 qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Lucas Catarina | 5-7, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kouvola - corte duro | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Edoardo Eremin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.05.21 2. turno | vs. Alexander Erler | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Mark Tryakshin | 0-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Svensson | 7-5, 1-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 1-6, 7-61, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
06.04.21 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Siim Troost - ultimi incontri
M25 Faro - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Johan Alexander Rodriguez | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Valentin De Carvalho | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Henrik Wiersholm | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Diogo Marques | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Alexis Gautier | 6-1, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Matei Cristian Onofrei | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Mikhail Malakhovich | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Egor Agafonov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Igor Kudriashov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Brar Navraj Singh Nav | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Frljanic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Simone Rivoira | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. James Mackinlay | 7-5, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. James Beaven | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-4, 6-76, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. George Houghton | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Rovai | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 7-67, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 qualificazioni | vs. Juliusz Bienkiewicz | 2-6, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Michal Matuszewski | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bielsko - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Juan Bautista Torres | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Jakub Jedrzejczak | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Patrik Homola | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Kacper Szymkowiak | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lodz - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Grynkowski | 6-71, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hermanni Tiainen | 0-6, 7-62, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. Lambert Ruland | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |