INCONTRO
13.05.17 | 1. turno qualificazioni | Vladimir Ivanov | Roman Safiullin | 7-67, 4-6, 6-3 | Samarkand Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vladimir Ivanov | Roman Safiullin | |
1. servizio % | 69/106 (65%) | 85/118 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/69 (61%) | 52/85 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/37 (46%) | 10/33 (30%) |
Break-ball vinti | 7/15 (47%) | 7/19 (37%) |
Punteggio dal return | 56/118 (47%) | 47/106 (44%) |
Totale punteggio | 115/224 (51%) | 109/224 (49%) |
Doppio fallo | 7 | 11 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Roman Safiullin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Roman Safiullin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Roman Safiullin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Vladimir Ivanov | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Roman Safiullin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Vladimir Ivanov | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Roman Safiullin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Roman Safiullin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Vladimir Ivanov | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Roman Safiullin | |
0-0, 0-2, 1-2, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, 3-6, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7, 8-7 | ||
7-67 |
2 | ||
Vladimir Ivanov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], A-40 | ||
1-0 | Roman Safiullin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-40 | ||
Vladimir Ivanov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Roman Safiullin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Roman Safiullin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Vladimir Ivanov | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Roman Safiullin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Vladimir Ivanov | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Roman Safiullin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Vladimir Ivanov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Roman Safiullin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Vladimir Ivanov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Roman Safiullin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Roman Safiullin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Roman Safiullin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Vladimir Ivanov vs. Roman Safiullin - Incontri a vicenda
13.05.17 | 1. turno qualificazioni | Vladimir Ivanov | Roman Safiullin | 7-67, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Samarkand Challenger | argilla |
28.07.14 | semifinali | Roman Safiullin | Vladimir Ivanov | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | Russia F5 | argilla |
Vladimir Ivanov form & Roman Safiullin form
Vladimir Ivanov - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
05.03.22 | vs. Matthew Stubbings | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
30.10.21 semifinali | vs. Remy Bertola | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.21 quarti di finale | vs. Iiro Vasa | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.10.21 2. turno | vs. Tom Gentzsch | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Michal Mikula | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
28.09.21 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.09.21 qualificazioni | vs. Arvid Nordquist | 3-6, 6-0, 10-6 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Axel Bergdahl | 6-4, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chornomorsk - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Federico Campana | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
07.08.21 semifinali | vs. Mattias Siimar | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.08.21 quarti di finale | vs. Otto Virtanen | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.08.21 2. turno | vs. Siim Troost | 4-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.21 1. turno | vs. Milan Welte | 7-5, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
16.07.21 1. turno | vs. Calin Manda | 6-74, 1-2, - Vladimir Ivanov - scratch | dettaglio incontro | |
M25 The - argilla | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Lucas Gerch | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.06.21 qualificazioni | vs. Raphael Collignon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Alkmaar - argilla | ||||
21.06.21 qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Lucas Catarina | 5-7, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kouvola - corte duro | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Edoardo Eremin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.05.21 2. turno | vs. Alexander Erler | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Mark Tryakshin | 0-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Svensson | 7-5, 1-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 1-6, 7-61, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
06.04.21 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Roman Safiullin - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Denis Kudla | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 6-1, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Holger Rune | 4-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-2, 6-3, 6-73, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Holger Rune | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Matteo Arnaldi | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-79, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Ben Shelton | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Karen Khachanov | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Jordan Thompson | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Karen Khachanov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 3. turno | vs. Ben Shelton | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Andy Murray | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
26.09.23 finali | vs. Alexander Zverev | 7-62, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 semifinali | vs. Lorenzo Musetti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.23 quarti di finale | vs. Jordan Thompson | 7-61, Jordan Thompson - scratch | dettaglio incontro | |
22.09.23 2. turno | vs. Daniel Evans | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-3, 6-2, 2-6, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |