INCONTRO
26.08.18 | 2. turno qualificazioni | Vlad Victor Cornea | Patrick Grigoriu | 7-5, 6-2 | Romania F11 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
25.03.91, 33 anni
36291 $
25.03.91, 33 anni
36291 $
Vlad Victor Cornea vs. Patrick Grigoriu - Incontri a vicenda
26.08.18 | 2. turno qualificazioni | Vlad Victor Cornea | Patrick Grigoriu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Romania F11 | argilla |
21.07.14 | 2. turno qualificazioni | Vlad Victor Cornea | Patrick Grigoriu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Romania F9 | argilla |
19.05.14 | 2. turno qualificazioni | Vlad Victor Cornea | Patrick Grigoriu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Romania F2 | argilla |
Vlad Victor Cornea form & Patrick Grigoriu form
Vlad Victor Cornea - ultimi incontri
Maia Challenger - argilla | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
29.10.22 1. turno qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.22 1. turno | vs. Lukas Klein | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Petr Nouza | 3-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Jakub Paul | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 4-0, Giovanni Mpetshi Perricard - scratch | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-0, - Vlad Victor Cornea - scratch | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 7-65, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - duro I. | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Forli 5 - duro I. | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Forli 3 - duro I. | ||||
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Savriyan Danilov | 3-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Petros Tsitsipas | 7-60, 7-5 | dettaglio incontro | |
Losinj Challenger - argilla | ||||
18.10.21 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Napoli Challenger - argilla | ||||
04.10.21 qualificazioni | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Nicolae Madaras | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Franco Agamenone | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Istanbul 2 - corte duro | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Aldin Setkic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Barnat | 5-7, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Bortolotti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Domagoj Biljesko | 6-3, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - duro I. | ||||
09.03.21 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
17.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.20 1. turno | vs. Orlando Luz | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
09.09.20 1. turno | vs. Dan Added | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Patrick Grigoriu - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladislav Ivanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Igor Gimenez | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Mora Clement | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Suleyman Deniz Gursoy | 7-68, 6-74, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Gaziantep - argilla | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Davud Amirov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Kravec | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Palosi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lasne - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Loic Cloes | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F34 - argilla | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 7-63, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
21.10.18 qualificazioni | vs. Duje Kekez | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Piquerez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicolae Frunza | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Vlad Victor Cornea | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Marinescu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Samuil Konov | 7-5, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Ioan Dan Abrudan | 6-3, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Italy F9 - argilla | ||||
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Luca Prevosto | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F5 - argilla | ||||
07.02.18 1. turno | vs. Alessandro Petrone | 6-0, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.18 qualificazioni | vs. Nikita Mashtakov | 6-75, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Nenad Vladusic | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Marko Pavlovic (1999) | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
09.01.18 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.18 qualificazioni | vs. Ran Amar | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Vladislav Melnic | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Luca George Tatomir | 5-7, 4-4, - Patrick Grigoriu - scratch | dettaglio incontro | |
Romania F2 - argilla | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F9 - argilla | ||||
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F8 - argilla | ||||
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 7-5, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |