INCONTRO
07.08.18 | qualificazioni | Vlad Andrei Dancu | Samuil Konov | 6-1, 6-2 | Romania F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vlad Andrei Dancu | Samuil Konov | |
1. servizio % | 27/45 (60%) | 36/49 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/27 (81%) | 15/36 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/18 (50%) | 6/13 (46%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 28/49 (57%) | 14/45 (31%) |
Totale punteggio | 59/94 (63%) | 35/94 (37%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
07.12.02, 21 anni
07.12.02, 21 anni
Vlad Andrei Dancu vs. Samuil Konov - Incontri a vicenda
07.08.18 | qualificazioni | Vlad Andrei Dancu | Samuil Konov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Romania F8 | argilla |
Vlad Andrei Dancu form & Samuil Konov form
Vlad Andrei Dancu - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Lucas Gerch | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Andrea Bacaloni | 4-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Gianluca Cadenasso | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Lucas Gerch | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Lilian Marmousez | 6-77, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Michael Shaw | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Rocco Piatti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Giuseppe La Vela | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Federico Campana | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Gianluca Cadenasso | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Ergi Kirkin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Ignacio Parisca | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Stefano Reitano | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Quentin Folliot | 4-6, 6-1, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Emilien Voisin | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Egor Agafonov | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Matthew William Donald | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Gianluca Cadenasso | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Maxim Zhukov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Branko Djuric | 2-6, 7-63, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Jan Kobierski | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Kai Lemstra | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Matic Dimic | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
30.09.23 finali | vs. Jakub Nicod | 4-6, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 semifinali | vs. Juan Pablo Paz | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro |
Samuil Konov - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Amir Milushev | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Kurz Cardozo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Chirita | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Gabriel Donev | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Felipe De Dios | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Bardia Ziyaei | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Neeraj Yashpaul | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Fadi Bidan | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Adil Kalyanpur | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 6-4, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Ilya Ignatov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Saman Maleki | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.12.23 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 3-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
18.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Maciej Matuszczyk | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Golubev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gretskiy | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Matyas Fuele | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. David Fix | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Jan Kupcic | 6-74, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Luca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Dominic Ducariu | 5-7, 6-4, 18-20 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Luca Mindrut | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Vlad Cristian Breazu | 4-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 7-62, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |