INCONTRO
15.05.19 | 2. turno | Viktor Troicki | Alexey Vatutin | 2-6, 6-1, 7-66 | Heilbronn Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Viktor Troicki | Alexey Vatutin | |
1. servizio % | 66/105 (63%) | 88/117 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/66 (58%) | 49/88 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/39 (54%) | 13/29 (45%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 5/16 (31%) |
Punteggio dal return | 55/117 (47%) | 46/105 (44%) |
Totale punteggio | 114/222 (51%) | 108/222 (49%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Viktor Troicki | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Viktor Troicki | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Viktor Troicki | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Viktor Troicki | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
2-6 |
2 | ||
Viktor Troicki | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Viktor Troicki | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Viktor Troicki | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Viktor Troicki | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Viktor Troicki | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Viktor Troicki | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Viktor Troicki | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Viktor Troicki | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
5-3 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Viktor Troicki | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Viktor Troicki | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Alexey Vatutin | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Viktor Troicki vs. Alexey Vatutin - Incontri a vicenda
15.05.19 | 2. turno | Viktor Troicki | Alexey Vatutin | 2-6, 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | Heilbronn Challenger | argilla |
Viktor Troicki form & Alexey Vatutin form
Viktor Troicki - ultimi incontri
London - erba | ||||
23.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-76, 7-5 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
17.06.21 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.06.21 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.21 qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Pouille | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nottingham 1 - erba | ||||
07.06.21 qualificazioni | vs. Matthew Ebden | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Alastair Gray | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 0-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
19.04.21 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade Challenger - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
14.03.21 qualificazioni | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Marc Polmans | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Steven Diez | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
04.03.21 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
02.03.21 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Michael Mmoh | 6-73, 7-63, 6-3, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
13.01.21 qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
09.11.20 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.20 qualificazioni | vs. Fabrizio Ornago | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 6-4, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nur-Sultan - duro I. | ||||
26.10.20 qualificazioni | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
19.10.20 1. turno | vs. Antoine Hoang | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
14.10.20 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.20 qualificazioni | vs. Ilya Ivashka | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |
Alexey Vatutin - ultimi incontri
M25 Creteil - duro I. | ||||
17.03.24 finali | vs. Alexis Gautier | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Fajing Sun | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Arthur Bouquier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Hugo Pierre | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-4, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 7-62, 1-4, - Alexey Vatutin - scratch | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Andrea Picchione | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Gergely Madarasz | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Matt Ponchet | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Niels Visker | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Mark Wallner | 3-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Leopold Zima | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
29.10.23 finali | vs. Tom Paris | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Tim Handel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Matej Dodig | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Boris Fassbender | 4-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Damien Wenger | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Amaury Raynel | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |