INCONTRO
16.09.18 | 2. turno qualificazioni | Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | Matteo Meneghetti | 6-2, 6-1 | Egypt F19 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
India
06.11.87, 36 anni
33003 $
06.11.87, 36 anni
33003 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
27.04.98, 25 anni
27.04.98, 25 anni
Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar vs. Matteo Meneghetti - Incontri a vicenda
16.09.18 | 2. turno qualificazioni | Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | Matteo Meneghetti | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Egypt F19 | argilla |
Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar form & Matteo Meneghetti form
Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Krittin Koaykul | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Olsson | 0-6, 0-2, - Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - scratch | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Nitin Kumar Sinha | 0-6, 0-1, - Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Pune - corte duro | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Preston Brown | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Lucknow - corte duro | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Chandril Sood | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
08.12.20 qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Alcalde | 6-3, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Sidane Pontjodikromo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kolkata - argilla | ||||
09.03.20 qualificazioni | vs. S.prithvi Sekhar | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Anvit Bendre | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
18.12.19 qualificazioni | vs. Congsup Congcar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuttana Charoenphon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.12.19 qualificazioni | vs. Giulio Colacioppo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Egill Sigurdsson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Davud Amirov | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Vaughn Hunter | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jake Delaney | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Faisal Qamar | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Faisal Qamar | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Nagoudi | 6-4, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lynn Max Kempen | 6-4, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 3-4, - Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Yeongseok Jeong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 qualificazioni | vs. Ashraf El Sayed | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohamad Gomaa | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Stefano Battaglino | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Matteo Meneghetti - ultimi incontri
M25 Sharm - corte duro | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ludovico Vaccari | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.03.24 qualificazioni | vs. Karim Ibrahim | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Kolninov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Julian Desousa | 6-1, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Covato | 4-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seyed Hasan Mousavi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Peter Nad | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Juan Mano | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Arcila | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.12.23 qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Ziad Hemida | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. George Gregoriou | 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Gabriel Bara | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mykhailo Mossur | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Ibragimov | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sarthak Suden | 6-74, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 3-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Kobelt | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel La Serna | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Abelevich | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gal Emersic Potocnik | 3-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro |