INCONTRO
11.11.19 | 1. turno qualificazioni | Vaughn Hunter | Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 6-1, 6-1 | M15 Maputo | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
JAR
20.09.94, 29 anni
20.09.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
06.11.87, 36 anni
33003 $
06.11.87, 36 anni
33003 $
Vaughn Hunter vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - Incontri a vicenda
11.11.19 | 1. turno qualificazioni | Vaughn Hunter | Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Maputo | corte duro |
Vaughn Hunter form & Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar form
Vaughn Hunter - ultimi incontri
M25 Pretoria - corte duro | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Johannesburg - corte duro | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Rio Noguchi | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.21 1. turno | vs. Pierre Malan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.09.21 qualificazioni | vs. Luc Koenig | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Anro Nel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Thio Tshivhase | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Johannesburg - corte duro | ||||
17.09.21 quarti di finale | vs. Dylan Salton | 2-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.21 2. turno | vs. Makoto Ochi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom 2 - corte duro | ||||
15.02.21 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom 1 - corte duro | ||||
08.02.21 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 6-71, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom Challenger - corte duro | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Lucas Miedler | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Potchefstroom - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno | vs. Chrisjan Van Wyk | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Piotr Matuszewski | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.20 qualificazioni | vs. Alec Beckley | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Preston Connor | 4-1, Preston Connor - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Pavlekovich Smith | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. David Poljak | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Aryan Goveas | 3-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.20 qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Victor Ernaelsteen | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Dominik Palan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 5-7, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.11.19 qualificazioni | vs. S.prithvi Sekhar | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Krittin Koaykul | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Olsson | 0-6, 0-2, - Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - scratch | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Nitin Kumar Sinha | 0-6, 0-1, - Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Pune - corte duro | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Preston Brown | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Lucknow - corte duro | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Chandril Sood | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
08.12.20 qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Alcalde | 6-3, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Sidane Pontjodikromo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kolkata - argilla | ||||
09.03.20 qualificazioni | vs. S.prithvi Sekhar | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Anvit Bendre | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
18.12.19 qualificazioni | vs. Congsup Congcar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuttana Charoenphon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.12.19 qualificazioni | vs. Giulio Colacioppo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Egill Sigurdsson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Davud Amirov | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Vaughn Hunter | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jake Delaney | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Faisal Qamar | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Faisal Qamar | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Nagoudi | 6-4, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lynn Max Kempen | 6-4, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 3-4, - Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Yeongseok Jeong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 qualificazioni | vs. Ashraf El Sayed | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohamad Gomaa | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Stefano Battaglino | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro |