INCONTRO
02.07.17 | finali | Vasile Antonescu | Thomas Statzberger | 2-6, 6-4, 6-1 | Romania F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vasile Antonescu | Thomas Statzberger | |
1. servizio % | 47/80 (59%) | 37/69 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/47 (68%) | 24/37 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/33 (48%) | 14/32 (44%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 4/10 (40%) |
Punteggio dal return | 31/69 (45%) | 32/80 (40%) |
Totale punteggio | 79/149 (53%) | 70/149 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Vasile Antonescu vs. Thomas Statzberger - Incontri a vicenda
02.07.17 | finali | Vasile Antonescu | Thomas Statzberger | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Romania F5 | argilla |
Vasile Antonescu form & Thomas Statzberger form
Vasile Antonescu - ultimi incontri
M15 Constanta - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Alejandro Mateo Berge Nourescu | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Ryuhei Azuma | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Teglas | 2-6, 7-65, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Stefan Adrian Andreescu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Vlad Cristian Breazu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Calin Manda | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Jakub Katuch | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Cezar Cretu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. David Poljak | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Luca Staeheli | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Thorben Sannen | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Preda | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
23.05.23 qualificazioni | vs. Daniele Minighini | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Hollender | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Mikhail Gorokhov | 6-2, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Bora Sengul | 2-6, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Dario Huber | 4-6, 7-5, 3-10 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Shayan Najam | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.03.23 1. turno | vs. Elgin Khoeblal | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.03.23 qualificazioni | vs. Manuel Plunger | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Artem Cherepin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Gospodjinacki | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Zekai Li | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Fabio Renato Schueler | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.12.22 2. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.22 1. turno | vs. Ivan La Cava | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro |
Thomas Statzberger - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
01.07.20 1. turno | vs. David Pichler | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
05.12.18 2. turno | vs. Peter Kobelt | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.18 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
23.11.18 quarti di finale | vs. Gabriel Donev | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.18 2. turno | vs. Franco Capalbo | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.18 1. turno | vs. Lucas Hellfritsch | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Christoph Negritu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Ornago | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Joy Vigani | 3-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - argilla | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Mert Alkaya | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Schelcher Muro | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Joao Menezes | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
18.08.18 semifinali | vs. Ivan Gakhov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.18 quarti di finale | vs. Alejo Vilaro | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Eduard Guell Bartrina | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
02.08.18 2. turno | vs. Mike Urbanija | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.08.18 1. turno | vs. Jakob Aichhorn | 7-66, 2-1, Jakob Aichhorn - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
29.07.18 finali | vs. Peter Heller | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.18 semifinali | vs. Matthias Haim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.07.18 quarti di finale | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.18 2. turno | vs. Jonas Trinker | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Antonin Stepanek | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Ivan Davydov | 6-2, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
16.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 2-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Michal Dembek | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro |