INCONTRO
23.03.16 | 2. turno | Vasile Antonescu | Marco Bortolotti | 6-2, 2-6, 7-63 | Croatia F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vasile Antonescu | Marco Bortolotti | |
1. servizio % | 65/105 (62%) | 80/100 (80%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/65 (66%) | 43/80 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/40 (43%) | 12/20 (60%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 5/18 (28%) |
Punteggio dal return | 45/100 (45%) | 45/105 (43%) |
Totale punteggio | 105/205 (51%) | 100/205 (49%) |
Doppio fallo | 8 | 1 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Vasile Antonescu vs. Marco Bortolotti - Incontri a vicenda
19.07.18 | 2. turno | Marco Bortolotti | Vasile Antonescu | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Germany F8 | argilla |
09.10.17 | 1. turno | Marco Bortolotti | Vasile Antonescu | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Italy F33 | argilla |
23.03.16 | 2. turno | Vasile Antonescu | Marco Bortolotti | 6-2, 2-6, 7-63 | dettaglio incontro | Croatia F4 | argilla |
Vasile Antonescu form & Marco Bortolotti form
Vasile Antonescu - ultimi incontri
M15 Constanta - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Alejandro Mateo Berge Nourescu | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Ryuhei Azuma | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Teglas | 2-6, 7-65, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Stefan Adrian Andreescu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Vlad Cristian Breazu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Calin Manda | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Jakub Katuch | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Cezar Cretu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. David Poljak | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Luca Staeheli | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Thorben Sannen | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Preda | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
23.05.23 qualificazioni | vs. Daniele Minighini | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Hollender | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Mikhail Gorokhov | 6-2, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Bora Sengul | 2-6, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Dario Huber | 4-6, 7-5, 3-10 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Shayan Najam | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.03.23 1. turno | vs. Elgin Khoeblal | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.03.23 qualificazioni | vs. Manuel Plunger | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Artem Cherepin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Gospodjinacki | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Zekai Li | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Fabio Renato Schueler | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.12.22 2. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.22 1. turno | vs. Ivan La Cava | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro |
Marco Bortolotti - ultimi incontri
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
05.08.21 quarti di finale | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 2. turno | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Luca Castagnola | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
11.05.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Vit Kopriva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Victor Cornea | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.21 1. turno | vs. Corentin Denolly | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.01.21 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Gokberk Saritas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
28.11.20 semifinali | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.20 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.20 2. turno | vs. Timofey Skatov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 7-63, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
17.11.20 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
12.11.20 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.20 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - duro I. | ||||
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |