INCONTRO
16.05.18 | 1. turno | Vasil Kirkov | Venci Ivanov | 6-1, 6-2 | Bulgaria F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vasil Kirkov | Venci Ivanov | |
1. servizio % | 26/42 (62%) | 31/50 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/26 (96%) | 17/31 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/16 (50%) | 7/19 (37%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 26/50 (52%) | 9/42 (21%) |
Totale punteggio | 59/92 (64%) | 33/92 (36%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Venci Ivanov | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasil Kirkov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Venci Ivanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasil Kirkov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Venci Ivanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasil Kirkov | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Venci Ivanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Vasil Kirkov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Venci Ivanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
1-1 | Venci Ivanov | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
1-2 | Venci Ivanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Vasil Kirkov | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Venci Ivanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasil Kirkov | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Venci Ivanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
07.11.00, 23 anni
07.11.00, 23 anni
Vasil Kirkov vs. Venci Ivanov - Incontri a vicenda
16.05.18 | 1. turno | Vasil Kirkov | Venci Ivanov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Bulgaria F1 | corte duro |
Vasil Kirkov form & Venci Ivanov form
Vasil Kirkov - ultimi incontri
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
11.02.22 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.22 2. turno | vs. Alexander Cozbinov | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.02.22 1. turno | vs. Preston Stearns | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
22.11.21 qualificazioni | vs. Liam Draxl | 1-5, - Vasil Kirkov - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Ivar Aramburu Contreras | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
19.11.21 quarti di finale | vs. Jeff Wolf | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.11.21 2. turno | vs. Nick Chappell | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.21 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
06.11.21 semifinali | vs. Luke Johnson | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.21 quarti di finale | vs. Evan Bynoe | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.11.21 2. turno | vs. Colin Sinclair | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.21 1. turno | vs. John Mcnally | 6-74, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
31.10.21 finali | vs. Johannes Ingildsen | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.21 semifinali | vs. Henry Patten | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.21 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 7-63, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.21 2. turno | vs. John Mcnally | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - duro I. | ||||
07.10.21 2. turno | vs. Timo Stodder | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Adam Januska | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
01.10.21 semifinali | vs. Shintaro Imai | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.09.21 quarti di finale | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.21 2. turno | vs. Leopold Zima | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.21 1. turno | vs. Sergey Fomin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
18.09.21 semifinali | vs. Alexandre Reco | 5-7, 1-3, - Vasil Kirkov - scratch | dettaglio incontro | |
17.09.21 quarti di finale | vs. Thomas Laurent | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.21 2. turno | vs. Marvin Moeller | 2-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Melvin Manuel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Ignacio Carou | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Venci Ivanov - ultimi incontri
M15 Burgas - argilla | ||||
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Martin Dimitrov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Varna - argilla | ||||
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Nir Vodavoz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Vincentiu Andrei Niculescu | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
20.11.18 qualificazioni | vs. Yeongseok Jeong | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Nabi Kustepe | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Robert Gurtler | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Mert Alkaya | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F1 - corte duro | ||||
16.05.18 1. turno | vs. Vasil Kirkov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F3 - corte duro | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F2 - corte duro | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Sam Taylor | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F45 - argilla | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Luis Diego Chavez Villalpando | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F44 - argilla | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Burak Bilgin | 7-60, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F43 - argilla | ||||
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Yoan Georgiev | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Tarik Sehovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Macedonia F2 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lamberti | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Macedonia F1 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Marko Dukovski | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Marko Osmakcic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F21 - argilla | ||||
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F20 - argilla | ||||
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Juan Martin | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F1 - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Ivaylo Traykov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
20.03.17 | vs. Kevin Kralj | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
13.03.17 | vs. Vasile Antonescu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F51 - corte duro | ||||
19.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Andriamasilalao | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F1 - corte duro | ||||
16.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Rumen Andreev | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.05.16 qualificazioni | vs. Daniel Pashayan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |