INCONTRO
14.03.19 | 2. turno | Vasil Kirkov | Jack Findel-Hawkins | 6-3, 3-6, 7-65 | M15 Arcadia | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vasil Kirkov | Jack Findel-Hawkins | |
1. servizio % | 53/92 (58%) | 67/102 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/53 (74%) | 44/67 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/39 (46%) | 17/35 (49%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 4/5 (80%) |
Punteggio dal return | 41/102 (40%) | 35/92 (38%) |
Totale punteggio | 98/194 (51%) | 96/194 (49%) |
Doppio fallo | 5 | 5 |
Ace | 2 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vasil Kirkov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vasil Kirkov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasil Kirkov | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasil Kirkov | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Vasil Kirkov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Vasil Kirkov | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-3 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Vasil Kirkov | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasil Kirkov | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasil Kirkov | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Vasil Kirkov | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vasil Kirkov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vasil Kirkov | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasil Kirkov | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Vasil Kirkov | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-5 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Vasil Kirkov | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Jack Findel-Hawkins | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Vasil Kirkov vs. Jack Findel-Hawkins - Incontri a vicenda
14.03.19 | 2. turno | Vasil Kirkov | Jack Findel-Hawkins | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | M15 Arcadia | corte duro |
11.04.18 | 1. turno | Vasil Kirkov | Jack Findel-Hawkins | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | USA F10 | corte duro |
Vasil Kirkov form & Jack Findel-Hawkins form
Vasil Kirkov - ultimi incontri
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
11.02.22 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.22 2. turno | vs. Alexander Cozbinov | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.02.22 1. turno | vs. Preston Stearns | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
22.11.21 qualificazioni | vs. Liam Draxl | 1-5, - Vasil Kirkov - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Ivar Aramburu Contreras | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
19.11.21 quarti di finale | vs. Jeff Wolf | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.11.21 2. turno | vs. Nick Chappell | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.21 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
06.11.21 semifinali | vs. Luke Johnson | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.21 quarti di finale | vs. Evan Bynoe | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.11.21 2. turno | vs. Colin Sinclair | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.21 1. turno | vs. John Mcnally | 6-74, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
31.10.21 finali | vs. Johannes Ingildsen | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.21 semifinali | vs. Henry Patten | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.21 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 7-63, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.21 2. turno | vs. John Mcnally | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - duro I. | ||||
07.10.21 2. turno | vs. Timo Stodder | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Adam Januska | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
01.10.21 semifinali | vs. Shintaro Imai | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.09.21 quarti di finale | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.21 2. turno | vs. Leopold Zima | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.21 1. turno | vs. Sergey Fomin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
18.09.21 semifinali | vs. Alexandre Reco | 5-7, 1-3, - Vasil Kirkov - scratch | dettaglio incontro | |
17.09.21 quarti di finale | vs. Thomas Laurent | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.21 2. turno | vs. Marvin Moeller | 2-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Melvin Manuel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Ignacio Carou | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Jack Findel-Hawkins - ultimi incontri
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
06.12.19 quarti di finale | vs. Strong Kirchheimer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Martins Rocens | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Daniel Labrador | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
21.11.19 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Kyle Seelig | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Fayetteville - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Waco - corte duro | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Alexander Lebedev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Noah Berry | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Reese Stalder | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Milan Welte | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Herve Antchandie | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.09.19 semifinali | vs. Adam El Mihdawy | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.09.19 quarti di finale | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 4-6, 7-65, 7-67 | dettaglio incontro | |
19.09.19 2. turno | vs. Mauricio Astorga | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Felipe Mantilla | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Taha Baadi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Alfredo Casso | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Chiswick - corte duro | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dublin - tappeto | ||||
02.08.19 quarti di finale | vs. Andrew Watson | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.19 quarti di finale | vs. Andrew Watson | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Marco Brugnerotto | 4-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Marco Brugnerotto | 4-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Morgan Lohan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Morgan Lohan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Iowa - corte duro | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Joshua Peck | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Vero - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Paul Oosterbaan | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Zizou Bergs | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Raphael Baltensperger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Bolton - duro I. | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.04.19 1. turno | vs. Quentin Gueydan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |