INCONTRO
03.02.20 | 1. turno | Vasek Pospisil | Aljaz Bedene | 6-3, 6-4 | Montpellier | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vasek Pospisil | Aljaz Bedene | |
1. servizio % | 41/63 (65%) | 31/52 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/41 (78%) | 26/31 (84%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 5/21 (24%) |
Break-ball vinti | 2/2 (100%) | 0/5 (0%) |
Punteggio dal return | 21/52 (40%) | 19/63 (30%) |
Totale punteggio | 65/115 (57%) | 50/115 (43%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 7 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vasek Pospisil | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Vasek Pospisil | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vasek Pospisil | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Vasek Pospisil | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vasek Pospisil | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Vasek Pospisil | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Vasek Pospisil | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Vasek Pospisil vs. Aljaz Bedene - Incontri a vicenda
03.02.20 | 1. turno | Vasek Pospisil | Aljaz Bedene | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Montpellier | duro I. |
05.01.16 | 1. turno | Aljaz Bedene | Vasek Pospisil | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | Chennai | corte duro |
28.10.15 | 2. turno | Vasek Pospisil | Aljaz Bedene | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Valencia | duro I. |
22.03.14 | 2. turno | Aljaz Bedene | Vasek Pospisil | 6-75, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Miami | corte duro |
Vasek Pospisil form & Aljaz Bedene form
Vasek Pospisil - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Denis Kudla | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Omar Jasika | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Richard Gasquet | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Adam Walton | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Brandon Holt | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Nishesh Basavareddy | 7-5, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
14.09.23 Rubber 1 | vs. Leo Borg | 7-65, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Martinez Portero | 7-67, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Adam Walton | 7-67, 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Mats Moraing | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
05.02.23 finali | vs. Roman Safiullin | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.02.23 semifinali | vs. Zdenek Kolar | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Emilio Nava | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
24.01.23 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Aljaz Bedene - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.22 | vs. Kristjan Tamm | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6, 7-5, 6-1, 6-76 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 5-7, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
27.05.22 3. turno | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.22 2. turno | vs. Pablo Cuevas | 4-6, 6-4, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
16.05.22 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Fabio Fognini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.22 1. turno | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.22 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.21 3. turno | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.21 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
26.05.21 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.21 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
19.05.21 2. turno | vs. David Goffin | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.21 1. turno | vs. Gilles Simon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.21 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro |