INCONTRO
12.09.16 | 2. turno qualificazioni | Vasco Mensurado | Miguel Vallejo | 6-3, 6-4 | Spain F30 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
21.12.96, 27 anni
21.12.96, 27 anni
Vasco Mensurado vs. Miguel Vallejo - Incontri a vicenda
12.09.16 | 2. turno qualificazioni | Vasco Mensurado | Miguel Vallejo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Spain F30 | argilla |
Vasco Mensurado form & Miguel Vallejo form
Vasco Mensurado - ultimi incontri
Egypt F34 - corte duro | ||||
23.11.16 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F33 - corte duro | ||||
16.11.16 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.16 qualificazioni | vs. Yann Wojcik | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Maksim Zubkou | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F28 - argilla | ||||
19.10.16 1. turno | vs. Carlos Taberner | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - argilla | ||||
05.10.16 1. turno | vs. Lorenzo Frigerio | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.16 qualificazioni | vs. Laslo Urrutia Fuentes | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Batista | 6-4, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
29.09.16 2. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.16 1. turno | vs. Alan Gleeson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F31 - argilla | ||||
19.09.16 qualificazioni | vs. Marc Fornell-Mestres | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Juan Erro | 6-1, Juan Erro - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
13.09.16 1. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 6-4, 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
12.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Vallejo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.16 qualificazioni | vs. Diego Le Gal Perez | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F8 - corte duro | ||||
13.07.16 1. turno | vs. Francisco Cabral | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
30.06.16 2. turno | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.06.16 1. turno | vs. Teodor-Dacian Craciun | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Vladislav Melnic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Andrei Marinescu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F7 - argilla | ||||
22.06.16 2. turno | vs. Dragos Dima | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.16 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 6-3, 4-0, Elmar Ejupovic - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Neven Krivokuca | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Eduard Vlasceanu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.06.16 qualificazioni | vs. Pierre Faivre | 5-7, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Romania F6 - argilla | ||||
13.06.16 1. turno | vs. Antoine Bellier | 7-64, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F7 - corte duro | ||||
25.05.16 1. turno | vs. Frederico Gil | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - corte duro | ||||
18.05.16 1. turno | vs. Scott Clayton | 3-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Ferreira | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Edgar Goncalves | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Miguel Vallejo - ultimi incontri
M15 Majadahonda - argilla | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tbilisi - corte duro | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Matos | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Mason Recci | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Mardones | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
02.09.18 qualificazioni | vs. Bruno Mardones | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ramon Del Olmo Diaz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Yuanfeng Li | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - argilla | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Sergio Martos Gornes | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Chinmaya Dev Chauhan | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F19 - argilla | ||||
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Jimenez Martinez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Noah Elia Niederer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Joel Cannell | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F12 - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Papounidis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Samy Grace | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Vasile Manole | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F7 - argilla | ||||
09.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Fabio Coelho | 6-1, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - argilla | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Gerard Oltra Guiral | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.03.18 | vs. Lluc Serrat Vinolas | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
26.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Paul Cayre | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Maximiliano Roman Mayorga | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.18 | vs. Alexandre Rodrigues Girotto | 6-2, 5-4, Alexandre Rodrigues Girotto - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F5 - argilla | ||||
11.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Goncalo Andrade | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.17 qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 3-6, 6-1, 6-74 | dettaglio incontro | |
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Dario Montes | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F20 - corte duro | ||||
25.09.17 qualificazioni | vs. Daniel Batista | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Teixeira | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |