INCONTRO
18.07.19 | 2. turno | Valentin Guenther | Marek Gengel | 6-73, 6-2, 6-4 | M25+H Kassel | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Valentin Guenther | Marek Gengel | |
1. servizio % | 63/101 (62%) | 51/88 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/63 (68%) | 38/51 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/38 (61%) | 16/37 (43%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 34/88 (39%) | 35/101 (35%) |
Totale punteggio | 100/189 (53%) | 89/189 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 14 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Marek Gengel | |
0-0, 0-15, 40-30[BP], A-40[BP] | ||
Valentin Guenther | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Marek Gengel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Valentin Guenther | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-2 | Marek Gengel | |
0-0 | ||
Valentin Guenther | 3-3 | |
4-3 | Marek Gengel | |
0-0, 15-0 | ||
4-4 | Marek Gengel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Valentin Guenther | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Marek Gengel | |
0-0 | ||
Valentin Guenther | 6-5 | |
0-0, 0-15 | ||
6-6 | Marek Gengel | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 2-5, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
Valentin Guenther | 0-0 | |
0-0, 0-15 | ||
0-1 | Marek Gengel | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valentin Guenther | 1-1 | |
0-0, 15-0 | ||
2-1 | Marek Gengel | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valentin Guenther | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Marek Gengel | |
0-0, 0-15, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Valentin Guenther | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Marek Gengel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
6-2 |
3 | ||
Valentin Guenther | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30 | ||
1-0 | Marek Gengel | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Valentin Guenther | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-0 | Marek Gengel | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Valentin Guenther | 4-0 | |
0-0 | ||
5-0 | Marek Gengel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Valentin Guenther | 5-1 | |
0-0, 15-15 | ||
5-2 | Marek Gengel | |
0-0, 15-15 | ||
Valentin Guenther | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Marek Gengel | |
0-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Valentin Guenther vs. Marek Gengel - Incontri a vicenda
18.07.19 | 2. turno | Valentin Guenther | Marek Gengel | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M25+H Kassel | argilla |
Valentin Guenther form & Marek Gengel form
Valentin Guenther - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Elgin Khoeblal | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Ariel Meshulam | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Brett Winters | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Max Cunat | 4-5, - Valentin Guenther - scratch | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Seydina Andre | 0-3, - Valentin Guenther - scratch | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Stepanov | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
13.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Andriamasilalao | 0-4, - Valentin Guenther - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
14.02.22 qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 2-6, - Valentin Guenther - scratch | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Deschamps | 2-6, 7-67, 11-9 | dettaglio incontro | |
13.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Milan Welte | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.02.20 1. turno | vs. Cayetano March | 0-5, - Valentin Guenther - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. William Griffith | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Hao Yuan Ng | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Alexander Erler | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
13.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Joao Monteiro | 2-6, 0-4, - Valentin Guenther - scratch | dettaglio incontro | |
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Patzanovsky | 4-6, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
09.01.20 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Valentin Royer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Jakub Paul | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Uisung Park | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 6-4, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Arthur Bernabe | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Basilis Voltirakis | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Maxime Tchoutakian | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 7-65, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Karl Friberg | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Peter Goldsteiner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25+H Nevers - duro I. | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Dan Added | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Marek Gengel - ultimi incontri
M25 Sharm - corte duro | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 7-5, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Millen Hurrion | 6-1, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Kris Van Wyk | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Matthew Hulme | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.03.24 semifinali | vs. Vadym Ursu | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Lorenzo Lorusso | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Ben Jones | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Stijn Pel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Kris Van Wyk | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Karim Ibrahim | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Ali Habib | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Kris Van Wyk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Ali Habib | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 2-4, - Marek Gengel - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.24 finali | vs. Niels Visker | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Rei Sakamoto | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Amaury Raynel | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Alec Beckley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.02.24 finali | vs. Oliver Ojakaar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Federico Bondioli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Emile Hudd | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Erik Arutiunian | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Maxim Zhukov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.02.24 finali | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Luca Giacomini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Dax Donders | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |