INCONTRO
21.08.17 | qualificazioni | Valentin Florez | Alejo Vilaro | 6-4, 6-2 | Argentina F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
26.09.95, 28 anni
21128 $
26.09.95, 28 anni
21128 $
Valentin Florez vs. Alejo Vilaro - Incontri a vicenda
21.08.17 | qualificazioni | Valentin Florez | Alejo Vilaro | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F4 | argilla |
Valentin Florez form & Alejo Vilaro form
Valentin Florez - ultimi incontri
Argentina F4 - argilla | ||||
07.09.18 semifinali | vs. Matias Zukas | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.18 quarti di finale | vs. Geronimo Espin Busleiman | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.09.18 2. turno | vs. Franco Agamenone | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.18 1. turno | vs. Luciano Tacchi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F10 - argilla | ||||
23.11.17 quarti di finale | vs. Tomas Lipovsek Puches | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.11.17 2. turno | vs. Mateo Nicolas Martinez | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.17 1. turno | vs. Alexis Gurmendi | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Patricio Gabriel Manzotti | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Fernandez Vina | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Argentina F9 - argilla | ||||
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Federico Horacio Kuiper | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Eduardo Agustin Torre | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Argentina F8 - argilla | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Gerardo Francisco Sosa Jaques | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Matias Riva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F4 - argilla | ||||
23.08.17 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.17 1. turno | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Besada | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Sierra | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Alejo Vilaro | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Peru F5 - argilla | ||||
23.11.15 1. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 1-6, 1-2, - Valentin Florez - scratch | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Federico Coria | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chile F2 - argilla | ||||
23.02.15 1. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 1-6, 3-4, - Valentin Florez - scratch | dettaglio incontro | |
Chile F1 - argilla | ||||
16.02.15 2. turno | vs. Jorge Montero | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
16.02.15 quarti di finale | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.15 semifinali | vs. Juan Carlos Saez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.15 1. turno | vs. Cristobal Saavedra-Corvalan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chile F11 - argilla | ||||
15.12.14 1. turno | vs. Rodrigo Sanchez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.12.14 quarti di finale | vs. Bastian Malla | - | dettaglio incontro |
Alejo Vilaro - ultimi incontri
M15 Lujan - argilla | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hess | 3-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Tomasetto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Roberto Miceli | 7-65, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Pastorini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
03.03.22 1. turno | vs. Luca Tomasetto | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.22 qualificazioni | vs. Christian Kuehne | 6-0, 5-7, 10-3 | dettaglio incontro | |
28.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Erwin Troebinger | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
08.12.21 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.12.21 qualificazioni | vs. Tomas Martinez | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Juan Martin Fumeaux | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Marzialetti | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Villa - argilla | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Francisco Comesana | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Julian Gimenez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.21 qualificazioni | vs. Santiago Pedro Franchini | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Juan Maria Gomez Corrales | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Jesus Matias Quiroga | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.21 qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-74, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Lautaro Pane | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Franco Nicolas Dell Olio | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
06.04.21 qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Victorio Marquiselli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Manuel Greco | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
31.03.21 1. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.03.21 qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Esteban Djinbachian | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hurlingham - argilla | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 5-7, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
25.02.20 qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |