INCONTRO
09.02.15 | 1. turno qualificazioni | Vadym Ursu | Bernd Kossler | 6-3, 6-4 | Turkey F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Vadym Ursu vs. Bernd Kossler - Incontri a vicenda
09.02.15 | 1. turno qualificazioni | Vadym Ursu | Bernd Kossler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Turkey F6 | corte duro |
Vadym Ursu form & Bernd Kossler form
Vadym Ursu - ultimi incontri
M25 Sharm - corte duro | ||||
13.04.24 semifinali | vs. Mohamed Safwat | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Matej Vocel | 6-3, Matej Vocel - scratch | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Evgeny Philippov | 7-5, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Ilia Simakin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Maxim Mrva | 4-6, 2-5, - Vadym Ursu - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.03.24 finali | vs. Giles Hussey | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.03.24 semifinali | vs. Marek Gengel | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Millen Hurrion | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Illya Beloborodko | 2-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Luca Preda | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.03.24 finali | vs. Kris Van Wyk | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Sander Jong | 6-2, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Alessandro Coccioli | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Kris Van Wyk | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Amr Elsayed | 6-78, 6-2, 3-0, Amr Elsayed - scratch | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Joshua Sheehy | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Cedric Stanke | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Alessandro Coccioli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Philip Henning | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Zhenxiong Dong | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 7-63, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. S D Prajwal Dev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Manish Sureshkumar | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Bernd Kossler - ultimi incontri
M15 Anif - argilla | ||||
26.08.20 1. turno | vs. Lucas Miedler | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
07.08.17 1. turno | vs. Filippo Leonardi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
02.08.17 1. turno | vs. Mate Delic | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Nicolas Xiviller | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Robin Kern | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
03.07.17 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F16 - argilla | ||||
24.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Linus Bergevi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bahrain F1 - corte duro | ||||
21.03.17 1. turno | vs. Younes El Aynaoui | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F9 - corte duro | ||||
13.03.17 qualificazioni | vs. Wilfredo Gonzalez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Egypt F8 - corte duro | ||||
09.03.17 2. turno | vs. Youssef Hossam | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.03.17 1. turno | vs. Juan Carlos Saez | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F5 - corte duro | ||||
06.02.17 1. turno | vs. Christoph Negritu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
01.02.17 2. turno | vs. Vladimir Uzhylovsky | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.01.17 1. turno | vs. Alp Sentay | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
17.11.16 2. turno | vs. Lloyd Harris | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.16 1. turno | vs. Gabor Borsos | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
09.11.16 1. turno | vs. Alessandro Bega | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
01.11.16 1. turno | vs. Thomas Yaka Kofi Setodji | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
18.10.16 1. turno | vs. Lucas Catarina | 6-71, 6-70 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - duro I. | ||||
11.10.16 1. turno | vs. Robin Kern | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F25 - argilla | ||||
30.09.16 2. turno | vs. Luca Margaroli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.16 1. turno | vs. Matteo Vialmin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F24 - argilla | ||||
21.09.16 1. turno | vs. Dimitriy Voronin | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
29.08.16 qualificazioni | vs. Florian Broska | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Schmidt | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
24.08.16 2. turno | vs. Peter Nagy | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.08.16 1. turno | vs. Peter Goldsteiner | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |