INCONTRO
14.09.15 | 1. turno | Vadim Alekseenko | Rodrigo Castro Aravena | 4-6, 6-1, 6-0 | Turkey F37 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
14.06.93, 30 anni
14.06.93, 30 anni
Vadim Alekseenko vs. Rodrigo Castro Aravena - Incontri a vicenda
14.09.15 | 1. turno | Vadim Alekseenko | Rodrigo Castro Aravena | 4-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Turkey F37 | corte duro |
Vadim Alekseenko form & Rodrigo Castro Aravena form
Vadim Alekseenko - ultimi incontri
Turkey F31 - argilla | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Tomas | - | dettaglio incontro | |
Turkey F30 - argilla | ||||
03.10.18 1. turno | vs. Lucas Hellfritsch | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bresciani | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - argilla | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Paul Woerner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.18 1. turno | vs. Gokberk Ergeneman | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ukraine F4 - argilla | ||||
27.08.18 1. turno | vs. Luca Prevosto | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Romania F10 - argilla | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Claudio Fortuna | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Samuil Konov | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Simion | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Kenta Kurita | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
28.07.18 semifinali | vs. Maksim Tikhomirov | 0-6, 7-5, 6-79 | dettaglio incontro | |
27.07.18 quarti di finale | vs. Kristian Lozan | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.07.18 2. turno | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.18 1. turno | vs. Martin Dimitrov | 3-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.07.18 qualificazioni | vs. Franco Feitt | 3-1, Franco Feitt - scratch | dettaglio incontro | |
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Catini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Georgia F2 - argilla | ||||
18.07.18 1. turno | vs. Nicolas Alberto Arreche | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Stepan Beresnev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.18 qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Georgia F1 - argilla | ||||
09.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Petr Arkhipov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam Bronka | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Romania F2 - argilla | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Edris Fetisleam | 4-6, 7-63, 6-74 | dettaglio incontro | |
Ukraine F3 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.05.18 qualificazioni | vs. Dmitry Myagkov | 6-3, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Derepa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F18 - argilla | ||||
09.05.18 1. turno | vs. Mate Delic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.05.18 qualificazioni | vs. Michelangelo Endrizzi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Andres Haefele | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |
Rodrigo Castro Aravena - ultimi incontri
Santiago Challenger - argilla | ||||
05.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Montero | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F9 - argilla | ||||
29.02.16 | vs. Franco Moral | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F8 - argilla | ||||
22.02.16 | vs. Sylvester Emmanuel | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F7 - argilla | ||||
15.02.16 | vs. Joao Walendowsky | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Peru F5 - argilla | ||||
23.11.15 1. turno qualificazioni | vs. David Fleming | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Peru F4 - argilla | ||||
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Adam Lawton | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chile F7 - argilla | ||||
12.10.15 1. turno | vs. Luciano Doria | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chile F6 - argilla | ||||
05.10.15 1. turno | vs. Luciano Doria | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - corte duro | ||||
14.09.15 1. turno | vs. Vadim Alekseenko | 6-4, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - corte duro | ||||
07.09.15 2. turno | vs. Baptiste Crepatte | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.09.15 1. turno | vs. Efe Yurtacan | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F35 - corte duro | ||||
31.08.15 2. turno | vs. Hiroyasu Ehara | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Toufik Sahtali | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F34 - corte duro | ||||
24.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Scott Duncan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F7 - corte duro | ||||
15.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Emanuel Llamas | 3-6, - Rodrigo Castro Aravena - scratch | dettaglio incontro | |
Mexico F6 - corte duro | ||||
08.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Kandath | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F5 - corte duro | ||||
01.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Evan Zhu | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Colombia F3 - argilla | ||||
25.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Frazier Rengifo | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Myrohn Miranda | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Colombia F2 - argilla | ||||
18.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Clemente Armanet | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Joseph Bernal | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Colombia F1 - argilla | ||||
11.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Jose Andres Plazas Munoz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chile F5 - argilla | ||||
20.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chile F3 - argilla | ||||
06.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Marcos Vinicius Da Silva Dias | 1-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Argentina F1 - argilla | ||||
09.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Kahoun | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chile F2 - argilla | ||||
23.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Agustin Fisicaro | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chile F1 - argilla | ||||
16.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Rodrigo Gonzalez Huerta | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.15 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Semmler | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Chile F10 - argilla | ||||
08.12.14 1. turno qualificazioni | vs. Victor Segantini Bertoldo | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chile F7 - argilla | ||||
17.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Fabian Jesus Maldonado Maturana | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |