Vadim Alekseenko vs. Kenta Kurita 12.08.2018

Vadim Alekseenko vs. Kenta Kurita 12.08.2018 - Romania F9 (Pitesti) - confronto

INCONTRO

12.08.182. turno qualificazioniVadim Alekseenko Kenta Kurita 6-2, 6-2 Romania Romania F9 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Vadim Alekseenko
Ukraine
19.05.83, 35 anni




897
16
77430 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
23.09.96, 22 anni







Kenta Kurita
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Vadim Alekseenko vs. Kenta Kurita - Incontri a vicenda

12.08.182. turno qualificazioniVadim AlekseenkoKenta Kurita6-2, 6-2 dettaglio incontroRomania Romania F9 argilla

Vadim Alekseenko - ultimi incontri

Turkey Turkey F31 - argilla
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandar Tomas- perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F30 - argilla
03.10.18
1. turno
vs. Lucas Hellfritsch4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F29 - argilla
23.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Lorenzo Bresciani2-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F28 - argilla
20.09.18
2. turno
vs. Paul Woerner4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Gokberk Ergeneman6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F4 - argilla
27.08.18
1. turno
vs. Luca Prevosto2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Romania Romania F10 - argilla
21.08.18
1. turno
vs. Claudio Fortuna2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.08.18
qualificazioni
vs. Samuil Konov6-1, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexander Simion6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F9 - argilla
13.08.18
qualificazioni
vs. Vladimir Filip2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Kenta Kurita6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F3 - argilla
28.07.18
semifinali
vs. Maksim Tikhomirov0-6, 7-5, 6-79 perditadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Kristian Lozan4-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.07.18
2. turno
vs. Vladyslav Orlov1-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Martin Dimitrov3-6, 7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.07.18
qualificazioni
vs. Franco Feitt3-1, Franco Feitt - scratchvincitadettaglio incontro
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniele Catini6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F2 - argilla
18.07.18
1. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.07.18
qualificazioni
vs. Lautaro Agustin Falabella6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Stepan Beresnev6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Mikalai Haliak6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F1 - argilla
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Petr Arkhipov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Adam Bronka6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F2 - argilla
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Edris Fetisleam4-6, 7-63, 6-74 perditadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F3 - argilla
22.05.18
1. turno
vs. Yan Bondarevskiy3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.05.18
qualificazioni
vs. Dmitry Myagkov6-3, 6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
20.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Ivan Derepa6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
09.05.18
1. turno
vs. Mate Delic4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
qualificazioni
vs. Michelangelo Endrizzi6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Andres Haefele6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro

Kenta Kurita - ultimi incontri

Greece Greece F8 - corte duro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Jack Gibbens6-3, 1-6, 6-711 perditadettaglio incontro
Greece Greece F7 - corte duro
05.11.18
qualificazioni
vs. Adam Jones3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexis Boureau6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Constantinos Papavasiliou6-0, 4-0, Constantinos Papavasiliou - scratchvincitadettaglio incontro
Greece Greece F6 - corte duro
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Nico Matic0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Mateo Bubalo6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F13 - argilla
10.09.18
qualificazioni
vs. Samuele Ramazzotti2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexander Gima7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F12 - argilla
03.09.18
qualificazioni
vs. Alexandru Vasile Manole4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
02.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Neil Oberleitner7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
01.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Cosmin Ontica6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F11 - argilla
27.08.18
qualificazioni
vs. Vlad Andrei Dancu6-75, 7-64, 5-7 perditadettaglio incontro
26.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Claudio Mircea6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Tudor Stefan Gheorghita6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F10 - argilla
19.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Samuil Konov6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Tiberiu Tudoran6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F9 - argilla
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Vadim Alekseenko2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Radu Mihai Papoe6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F2 - corte duro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Shamirul Shahril Mohd Adam Das6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Sumit Sarkar3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F1 - corte duro
01.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Isaac Stoute1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Leroy Yong6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan Japan F8 - tappeto
11.06.18
1. turno
vs. Yuuya Kibi6-74, 6-73 perditadettaglio incontro
Japan Japan F7 - argilla
02.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Tomohiro Masabayashi2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan Japan F3 - corte duro
17.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Takashi Saito7-5, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
17.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Kairi Inoue6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan Japan F1 - corte duro
03.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Yasunori Hashikawa2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico Mexico F8 - corte duro
04.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Kairi Inoue6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Jake Douglas4-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
Mexico Mexico F7 - corte duro
27.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Nicholas Shamma0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
<