Vadim Alekseenko vs. Jan Zednik 22.11.2017

Vadim Alekseenko vs. Jan Zednik 22.11.2017 - Turkey F44 (Antalya) - confronto

INCONTRO

22.11.171. turnoVadim Alekseenko Jan Zednik 1-6, 6-3, 6-2 Turkey Turkey F44 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Vadim AlekseenkoJan Zednik
1. servizio %55/69 (80%)63/84 (75%)
Punteggio sul 1.servizio35/55 (64%)36/63 (57%)
Punteggio sul 2.servizio8/14 (57%)11/21 (52%)
Break-ball vinti4/12 (33%)3/5 (60%)
Punteggio dal return37/84 (44%)26/69 (38%)
Totale punteggio80/153 (52%)73/153 (48%)
Doppio fallo15
Ace02

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Vadim Alekseenko
Ukraine
19.05.83, 35 anni




897
16
77430 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
05.01.93, 25 anni







Jan Zednik
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Vadim Alekseenko vs. Jan Zednik - Incontri a vicenda

22.11.171. turnoVadim AlekseenkoJan Zednik1-6, 6-3, 6-2 dettaglio incontroTurkey Turkey F44 argilla

Vadim Alekseenko - ultimi incontri

Turkey Turkey F31 - argilla
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandar Tomas- perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F30 - argilla
03.10.18
1. turno
vs. Lucas Hellfritsch4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F29 - argilla
23.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Lorenzo Bresciani2-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F28 - argilla
20.09.18
2. turno
vs. Paul Woerner4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Gokberk Ergeneman6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F4 - argilla
27.08.18
1. turno
vs. Luca Prevosto2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Romania Romania F10 - argilla
21.08.18
1. turno
vs. Claudio Fortuna2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.08.18
qualificazioni
vs. Samuil Konov6-1, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexander Simion6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F9 - argilla
13.08.18
qualificazioni
vs. Vladimir Filip2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Kenta Kurita6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F3 - argilla
28.07.18
semifinali
vs. Maksim Tikhomirov0-6, 7-5, 6-79 perditadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Kristian Lozan4-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.07.18
2. turno
vs. Vladyslav Orlov1-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Martin Dimitrov3-6, 7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.07.18
qualificazioni
vs. Franco Feitt3-1, Franco Feitt - scratchvincitadettaglio incontro
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniele Catini6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F2 - argilla
18.07.18
1. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Stepan Beresnev6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.07.18
qualificazioni
vs. Lautaro Agustin Falabella6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Mikalai Haliak6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F1 - argilla
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Petr Arkhipov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Adam Bronka6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F2 - argilla
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Edris Fetisleam4-6, 7-63, 6-74 perditadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F3 - argilla
22.05.18
1. turno
vs. Yan Bondarevskiy3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.05.18
qualificazioni
vs. Dmitry Myagkov6-3, 6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
20.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Ivan Derepa6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
09.05.18
1. turno
vs. Mate Delic4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
qualificazioni
vs. Michelangelo Endrizzi6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Andres Haefele6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro

Jan Zednik - ultimi incontri

Egypt Egypt F12 - corte duro
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Christian Felline2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F48 - argilla
20.12.17
1. turno
vs. Martins Rocens6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F47 - argilla
11.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Calin Manda6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F45 - argilla
27.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Franco Ribero3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Bartlomiej Maroszek6-1, 7-66 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F44 - argilla
22.11.17
1. turno
vs. Vadim Alekseenko6-1, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Zlatan Palazov6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Andrea Morlotti6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.11.17
qualificazioni
vs. Horst Rieder7-61, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F43 - argilla
13.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Liang-Yu Lin5-7, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F41 - argilla
30.10.17
qualificazioni
vs. Diego Hidalgo1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Sergei Lysov5-7, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F40 - argilla
23.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Jakob Johansson-Holm3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F36 - argilla
25.09.17
qualificazioni
vs. Gabriel Schmidt6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
25.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Evgeniy Bankov7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F35 - argilla
18.09.17
qualificazioni
vs. Antun Vidak4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Jesse Paul Krattiger6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F34 - argilla
11.09.17
qualificazioni
vs. Patricio Heras4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
11.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Neil Oberleitner6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Hungary Hungary F7 - argilla
28.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Alexander Shevchenko2-6, 5-3, - Jan Zednik - scratchperditadettaglio incontro
Slovakia Slovakia F3 - argilla
07.08.17
qualificazioni
vs. Darko Bojanovic6-2, 1-6, 1-5, - Jan Zednik - scratchperditadettaglio incontro
07.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Adam Blecha6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
07.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Michalis Sakellaridis6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Slovakia Slovakia F2 - argilla
31.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Michal Lukacovic6-1, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Christian Oliveira2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Slovakia Slovakia F1 - argilla
24.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Samuel Grman3-6, 6-1, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F20 - corte duro
10.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Killian Davanzo4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Jordan Chiu6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F19 - corte duro
03.07.17
qualificazioni
vs. Christopher Morin Kougoucheff3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Warren Race6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
<