INCONTRO
20.07.17 | quarti di finale | Vaclav Safranek | Alex Molcan | 7-64, 3-0, - scratch | Czech Republic | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vaclav Safranek | Alex Molcan | |
1. servizio % | 29/52 (56%) | 31/56 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/29 (76%) | 19/31 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/23 (43%) | 11/25 (44%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 26/56 (46%) | 20/52 (38%) |
Totale punteggio | 58/108 (54%) | 50/108 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Vaclav Safranek vs. Alex Molcan - Incontri a vicenda
20.07.17 | quarti di finale | Vaclav Safranek | Alex Molcan | 7-64, 3-0, Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | Czech Republic | argilla |
31.03.16 | 2. turno | Alex Molcan | Vaclav Safranek | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Greece F2 | corte duro |
Vaclav Safranek form & Alex Molcan form
Vaclav Safranek - ultimi incontri
Liberec Challenger - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Matthias Bachinger | 6-76, 0-1, - Vaclav Safranek - scratch | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
02.07.22 semifinali | vs. Petr Nouza | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.07.22 quarti di finale | vs. Leo Borg | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.06.22 2. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.06.22 1. turno | vs. Sebastian Gima | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Andrew Paulson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Martin Krumich | 7-66, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Mischa Zverev | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
13.05.21 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 1-3, - Vaclav Safranek - scratch | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Jakub Beran | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Kristof Minarik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Schifris | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. David Pichler | 6-1, 6-79, 2-3, - Vaclav Safranek - scratch | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
22.03.21 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 7-65, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom 2 - corte duro | ||||
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom 1 - corte duro | ||||
08.02.21 qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
13.01.21 1. turno | vs. Peter Benjamin Privara | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
09.01.21 quarti di finale | vs. Daniel Rincon | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.21 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.01.21 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Alex Molcan - ultimi incontri
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 3-6, 0-3, - Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benoit Paire | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Federico Coria | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marco Cecchinato | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. John Millman | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-0, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. David Goffin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 7-63, 7-63 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Matteo Gigante | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Marius Copil | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 7-65, Dimitar Kuzmanov - scratch | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Joris De Loore | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Dennis Novak | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-1, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
17.09.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 7-66, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Alexandros Skorilas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 7-69, 7-65, 1-6, 5-7, 6-79 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Dino Prizmic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |