Ulises Blanch vs. Roberto Cid 18.11.2017

Ulises Blanch vs. Roberto Cid 18.11.2017 - USA F37 (Pensacola) - confronto

INCONTRO

18.11.17semifinaliUlises Blanch Roberto Cid 3-6, 6-3, 6-3 USA USA F37 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ulises BlanchRoberto Cid
1. servizio %43/71 (61%)51/105 (49%)
Punteggio sul 1.servizio30/43 (70%)33/51 (65%)
Punteggio sul 2.servizio15/28 (54%)26/54 (48%)
Break-ball vinti5/14 (36%)3/5 (60%)
Punteggio dal return46/105 (44%)26/71 (37%)
Totale punteggio91/176 (52%)85/176 (48%)
Doppio fallo53
Ace14

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Ulises Blanch
USA
25.03.98, 21 anni




276
143
45008 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Dominican Republic
30.08.93, 25 anni




297
114
68512 $
Roberto Cid
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ulises Blanch vs. Roberto Cid - Incontri a vicenda

05.02.191. turnoRoberto CidUlises Blanch3-0, Roberto Cid - scratchdettaglio incontroUSA Dallas Challenger duro I.
29.01.192. turnoUlises BlanchRoberto Cid6-4, 5-7, 7-64 dettaglio incontroUSA Cleveland Challenger duro I.
18.11.17semifinaliUlises BlanchRoberto Cid3-6, 6-3, 6-3 dettaglio incontroUSA USA F37 argilla

Ulises Blanch - ultimi incontri

Switzerland Geneva - argilla
18.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Miomir Kecmanovic6-4, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Samarkand Challenger - argilla
16.05.19
3. turno
vs. Uladzimir Ignatik6-75, 7-62, 6-75 perditadettaglio incontro
15.05.19
2. turno
vs. Emil Ruusuvuori6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Rome Challenger - argilla
08.05.19
2. turno
vs. Gian Marco Moroni2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.05.19
1. turno
vs. Sumit Nagal6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Savannah Challenger - argilla
02.05.19
3. turno
vs. Alexandre Muller6-2, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
30.04.19
2. turno
vs. Marc Polmans6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.04.19
1. turno
vs. Dayne Kelly4-1, Dayne Kelly - scratchvincitadettaglio incontro
USA Tallahassee Challenger - argilla
22.04.19
1. turno
vs. Alexandre Muller6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Sarasota Challenger - argilla
16.04.19
1. turno
vs. Sebastian Korda6-77, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Drummondville Challenger - duro I.
13.03.19
2. turno
vs. Arthur De Greef6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
11.03.19
1. turno
vs. Evan King7-60, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
27.02.19
2. turno
vs. Martin Redlicki3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
26.02.19
1. turno
vs. Jenson Brooksby4-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.02.19
qualificazioni
vs. Martin Redlicki6-2, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
Mexico Morelos Challenger - corte duro
20.02.19
2. turno
vs. Facundo Mena6-3, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Dallas Challenger - duro I.
05.02.19
1. turno
vs. Roberto Cid0-3, - Ulises Blanch - scratchperditadettaglio incontro
USA Cleveland Challenger - duro I.
31.01.19
3. turno
vs. Noah Rubin3-6, 6-3, 2-4, - Ulises Blanch - scratchperditadettaglio incontro
29.01.19
2. turno
vs. Roberto Cid6-4, 5-7, 7-64 vincitadettaglio incontro
28.01.19
1. turno
vs. Evan Song7-63, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Newport Beach - corte duro
21.01.19
1. turno
vs. Jc Aragone6-75, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
08.01.19
1. turno
vs. Gijs Brouwer6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Orlando Challenger - corte duro
04.01.19
quarti di finale
vs. Michael Redlicki6-73, 6-4, 6-73 perditadettaglio incontro
03.01.19
3. turno
vs. Gijs Brouwer2-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.01.19
2. turno
vs. Thiemo de Bakker7-5, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.12.18
1. turno
vs. Laurynas Grigelis6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
11.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Bastian Malla3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Uruguay Montevideo Challenger - argilla
05.11.18
qualificazioni
vs. Juan Ignacio Galarza3-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Tomas Lipovsek Puches6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Emiliano Troche6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro

Roberto Cid - ultimi incontri

Italy Milan Challenger - argilla
25.06.19
1. turno
vs. Renzo Olivo1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Fergana Challenger - corte duro
23.06.19
finali
vs. Emil Ruusuvuori3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.06.19
semifinali
vs. Cem Ilkel2-6, 6-1, 7-65 vincitadettaglio incontro
21.06.19
quarti di finale
vs. Gleb Sakharov6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.06.19
3. turno
vs. Altug Celikbilek7-5, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.06.19
2. turno
vs. Andres Artunedo Martinavarr6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
10.06.19
1. turno
vs. Marcelo Tomas Barrios Vera6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
04.06.19
1. turno
vs. Ivan Gakhov5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Vicenza Challenger - argilla
28.05.19
1. turno
vs. Raul Brancaccio4-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Samarkand Challenger - argilla
16.05.19
3. turno
vs. Andrej Martin3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.05.19
2. turno
vs. Renzo Olivo3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
10.05.19
quarti di finale
vs. Egor Gerasimov5-7, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
09.05.19
3. turno
vs. Ivan Gakhov7-65, 7-65 vincitadettaglio incontro
07.05.19
2. turno
vs. Karim-Mohamed Maamoun1-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Savannah Challenger - argilla
02.05.19
3. turno
vs. Paolo Lorenzi4-6, 6-2, 5-7 perditadettaglio incontro
01.05.19
2. turno
vs. Manuel Guinard6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Tallahassee Challenger - argilla
22.04.19
1. turno
vs. Alexander Ritschard4-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico San Luis - argilla
16.04.19
2. turno
vs. Ante Pavic3-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
Mexico Monterrey Challenger - corte duro
01.04.19
1. turno
vs. Santiago Giraldo6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Drummondville Challenger - duro I.
15.03.19
quarti di finale
vs. Yannick Maden2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.03.19
3. turno
vs. John-Patrick Smith6-74, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.03.19
2. turno
vs. Borna Gojo7-63, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Mexico Acapulco - corte duro
23.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Guillermo Garcia-Lopez3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Mexico Morelos Challenger - corte duro
20.02.19
2. turno
vs. Renzo Olivo6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Dallas Challenger - duro I.
06.02.19
2. turno
vs. Mitchell Krueger4-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
05.02.19
1. turno
vs. Ulises Blanch3-0, Ulises Blanch - scratchvincitadettaglio incontro
USA Cleveland Challenger - duro I.
29.01.19
2. turno
vs. Ulises Blanch4-6, 7-5, 6-74 perditadettaglio incontro
USA Newport Beach - corte duro
21.01.19
1. turno
vs. Filip Peliwo6-2, 3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
09.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Tommy Paul4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Orlando Challenger - corte duro
03.01.19
3. turno
vs. Gastao Elias0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<