INCONTRO
28.08.17 | 1. turno | Ulises Blanch | Jorge Montero | 6-1, 6-4 | Canada F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ulises Blanch | Jorge Montero | |
1. servizio % | 23/45 (51%) | 25/43 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/23 (91%) | 16/25 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/22 (73%) | 10/18 (56%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 17/43 (40%) | 8/45 (18%) |
Totale punteggio | 54/88 (61%) | 34/88 (39%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ulises Blanch vs. Jorge Montero - Incontri a vicenda
28.08.17 | 1. turno | Ulises Blanch | Jorge Montero | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Canada F5 | corte duro |
Ulises Blanch form & Jorge Montero form
Ulises Blanch - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 semifinali | vs. Luca Castagnola | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 finali | vs. Matej Dodig | 0-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Louis Dussin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. John Sperle | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Dali Blanch | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Izan Almazan Valiente | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Darian King | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Andres Martin | 7-63, 7-610 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Sigouin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Steve Johnson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Adam Walton | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. John Echeverria | 4-6, 7-64, 6-72 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Carretero | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Modena Challenger - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Timo Stodder | 4-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Dali Blanch | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 7-65, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-3, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Rigele Te | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Milos Karol | 6-4, 6-710, 4-6 | dettaglio incontro | |
Skopje Challenger - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 0-1, - Ulises Blanch - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
17.05.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Jorge Montero - ultimi incontri
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Robert Cash | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
10.12.18 1. turno | vs. Alejandro Mendoza | 5-7, 0-2, - Jorge Montero - scratch | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Fermin Tenti | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chile F3 - argilla | ||||
28.11.18 2. turno | vs. Manuel Pena Lopez | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.11.18 1. turno | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chile F2 - argilla | ||||
21.11.18 2. turno | vs. Matias Zukas | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.18 1. turno | vs. Cristobal Castro | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Chile F1 - argilla | ||||
14.11.18 2. turno | vs. Mirko Martinez | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Eduardo Agustin Torre | 6-3, 2-0, Eduardo Agustin Torre - scratch | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Maxime Tchoutakian | 3-6, - Jorge Montero - scratch | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
30.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Andre Miele | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Davi Almeida Toledo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
09.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Arguello | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. David Perez Sanz | 7-64, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F22 - corte duro | ||||
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Yang Liu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.08.18 qualificazioni | vs. Alex Blumenberg | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Gardner | 7-5, 5-0, Kevin Gardner - scratch | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
29.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Wallart | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Binghamton Challenger - corte duro | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrew Harris | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam El Mihdawy | 2-2, Adam El Mihdawy - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
14.05.18 1. turno | vs. Bastian Malla | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F12 - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Eduardo Agustin Torre | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
23.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
13.09.17 2. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno | vs. Michael Zhu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F6 - argilla | ||||
07.09.17 quarti di finale | vs. Dennis Nevolo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.17 2. turno | vs. Takanyi Garanganga | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro |