INCONTRO
26.01.20 | 1. turno qualificazioni | Ugo Blanchet | Adan Freire Da Silva | 7-63, 6-2 | M15 Veigy | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ugo Blanchet | Adan Freire Da Silva | |
1. servizio % | 43/66 (65%) | 53/84 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/43 (81%) | 33/53 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/23 (43%) | 14/31 (45%) |
Break-ball vinti | 3/12 (25%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 37/84 (44%) | 21/66 (32%) |
Totale punteggio | 82/150 (55%) | 68/150 (45%) |
Doppio fallo | 7 | 4 |
Ace | 8 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ugo Blanchet | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Adan Freire Da Silva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ugo Blanchet | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Adan Freire Da Silva | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ugo Blanchet | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Adan Freire Da Silva | |
0-0 | ||
Ugo Blanchet | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Adan Freire Da Silva | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Ugo Blanchet | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Adan Freire Da Silva | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Ugo Blanchet | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
Ugo Blanchet | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Adan Freire Da Silva | |
Ugo Blanchet | 2-0 | |
3-0 | Adan Freire Da Silva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
4-0 | Adan Freire Da Silva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ugo Blanchet | 4-1 | |
0-0 | ||
4-2 | Adan Freire Da Silva | |
0-0, 15-0 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
05.05.99, 24 anni
10248 $
05.05.99, 24 anni
10248 $
Ugo Blanchet vs. Adan Freire Da Silva - Incontri a vicenda
26.01.20 | 1. turno qualificazioni | Ugo Blanchet | Adan Freire Da Silva | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Veigy | tappeto |
Ugo Blanchet form & Adan Freire Da Silva form
Ugo Blanchet - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Maximilian Marterer | Maximilian Marterer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Nerman Fatic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 0-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 7-67, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Harold Mayot | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Paris | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Mark Lajal | 2-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Leandro Riedi | 7-65, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Jelle Sels | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Kyrian Jacquet | 0-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Alexandre Muller | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
15.10.23 finali | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.10.23 semifinali | vs. Maxime Janvier | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Constant Lestienne | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-1, 3-0, Sumit Nagal - scratch | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 4-0, Ergi Kirkin - scratch | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
17.09.23 finali | vs. Robin Bertrand | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro |
Adan Freire Da Silva - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Liova Ajavon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Romain Andres | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. William Jucha | 6-74, 7-63, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Niccolo Ciavarella | 1-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Augusto dos Santos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kjell De Hek | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Simon Beaupain | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Francesco Liucci | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Tristan Nitschke | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kjell De Hek | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Oliver Ojakaar | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Leo Deflandre | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Francois Musitelli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Pierre Delage | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Nicolas Colne | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Clement Lemire | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-2, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Tanguy Genier | 3-6, 7-62, 11-9 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Thijmen Loof | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-2, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Marlon Vankan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Sacha Grandvincent | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Niels Villard | 6-4, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Pedro Araujo | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Sebastiao Vilas | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |