INCONTRO
21.10.18 | 2. turno qualificazioni | Tung-Lin Wu | Erik Holt-Crossman | 6-2, 6-1 | Traralgon Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tung-Lin Wu | Erik Holt-Crossman | |
1. servizio % | 28/41 (68%) | 26/46 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/28 (75%) | 14/26 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/13 (62%) | 6/20 (30%) |
Punteggio dal return | 26/46 (57%) | 12/41 (29%) |
Totale punteggio | 55/87 (63%) | 32/87 (37%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Tung-Lin Wu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Erik Holt-Crossman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tung-Lin Wu | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Erik Holt-Crossman | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tung-Lin Wu | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Erik Holt-Crossman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tung-Lin Wu | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Erik Holt-Crossman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Tung-Lin Wu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Erik Holt-Crossman | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tung-Lin Wu | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Erik Holt-Crossman | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tung-Lin Wu | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Erik Holt-Crossman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tung-Lin Wu | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
13.05.97, 26 anni
13.05.97, 26 anni
Tung-Lin Wu vs. Erik Holt-Crossman - Incontri a vicenda
27.10.18 | 2. turno qualificazioni | Tung-Lin Wu | Erik Holt-Crossman | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Canberra Challenger | corte duro |
21.10.18 | 2. turno qualificazioni | Tung-Lin Wu | Erik Holt-Crossman | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Traralgon Challenger | corte duro |
Tung-Lin Wu form & Erik Holt-Crossman form
Tung-Lin Wu - ultimi incontri
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Timo Legout | 4-6, 7-61, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Cash Hanzlik | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ezekiel Clark | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Jacob Brumm | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Adam Walton | 0-6, 7-65, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 7-65, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 2-3, - Tung-Lin Wu - scratch | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Adrian Mannarino | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Ryan Peniston | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Mark Lajal | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Jason Jung | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 7-5, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Pedro Cachin | 6-75, 7-63, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Dominik Palan | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 | vs. Cezar Cretu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Fajing Sun | 7-65, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Patrick Kypson | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Erik Holt-Crossman - ultimi incontri
M25 Geelong - erba | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 6-72, 6-71 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Ashwin Ryan Sharma | 3-6, 7-5, 10-2 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Pavlekovich Smith | 6-4, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Jordan Smith | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Edward Vo | 6-3, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
24.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Mustafa Ibraimi | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Aaron Addison | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Luke Jacob Gamble | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. David Barclay | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jason Taylor | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Australia F8 - corte duro | ||||
06.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Harry Bourchier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Cihan Akay | 2-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. James Ibrahim | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Luke | 6-2, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - corte duro | ||||
16.09.18 qualificazioni | vs. David Barclay | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
15.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Corey Gaal | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Laubser | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F4 - argilla | ||||
25.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jason Taylor | 7-5, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Sullivan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.18 qualificazioni | vs. Stephen Kaldawi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Australia F3 - argilla | ||||
18.03.18 qualificazioni | vs. Omar Fields | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Sullivan | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Blake Watson | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - erba | ||||
06.03.18 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. William Ma | 6-75, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro |