Tsung-Hua Yang vs. Teimuraz Gabashvili 02.10.2018

Tsung-Hua Yang vs. Teimuraz Gabashvili 02.10.2018 - Almaty Challenger - confronto

INCONTRO

02.10.181. turnoTsung-Hua Yang Teimuraz Gabashvili 7-65, 6-4 Kazakhstan Almaty Challenger corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Tsung-Hua YangTeimuraz Gabashvili
1. servizio %43/70 (61%)38/72 (53%)
Punteggio sul 1.servizio34/43 (79%)29/38 (76%)
Punteggio sul 2.servizio12/27 (44%)15/34 (44%)
Break-ball vinti3/3 (100%)2/3 (67%)
Punteggio dal return28/72 (39%)24/70 (34%)
Totale punteggio74/142 (52%)68/142 (48%)
Doppio fallo42
Ace104

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Tsung-Hua Yang Tsung-Hua Yang serve0-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
1-1Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40
Tsung-Hua Yang Tsung-Hua Yang serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
2-2Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Tsung-Hua Yang Tsung-Hua Yang serve3-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
4-2Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Tsung-Hua Yang Tsung-Hua Yang serve4-3
0-0, 15-0, 40-0
5-3Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40
Tsung-Hua Yang Tsung-Hua Yang serve5-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
5-5Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Tsung-Hua Yang Tsung-Hua Yang serve5-6
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
6-6Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5
7-65
2
Tsung-Hua Yang Tsung-Hua Yang serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
0-1Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Tsung-Hua Yang Tsung-Hua Yang serve0-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
1-2Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Tsung-Hua Yang Tsung-Hua Yang serve2-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-2Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Tsung-Hua Yang Tsung-Hua Yang serve3-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
4-3Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Tsung-Hua Yang Tsung-Hua Yang serve4-4
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
5-4Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
6-4

Tsung-Hua Yang
Taipei (CHN)
29.03.91, 27 anni
173 cm
77 kg

Gioca con la mano destra
287
139
467022 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
23.05.85, 33 anni
187 cm
84 kg
2001
Gioca con la mano destra
379
45
4033459 $
Teimuraz Gabashvili
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Tsung-Hua Yang vs. Teimuraz Gabashvili - Incontri a vicenda

02.10.181. turnoTsung-Hua YangTeimuraz Gabashvili7-65, 6-4 dettaglio incontroKazakhstan Almaty Challenger corte duro
24.08.12qualificazioniTeimuraz GabashviliTsung-Hua Yang6-4, 3-6, 6-3 dettaglio incontroUSA New York corte duro

Tsung-Hua Yang - ultimi incontri

Thailand Bangkok Challenger - corte duro
18.02.19
1. turno
vs. Saketh-Sai Myneni3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
12.02.19
1. turno
vs. Janko Tipsarevic2-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
India Chennai Challenger - corte duro
05.02.19
2. turno
vs. Andrew Harris2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Australia Launceston Challenger - corte duro
31.01.19
3. turno
vs. Tristan Lamasine3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.01.19
2. turno
vs. Guilherme Clezar7-5, 7-62 vincitadettaglio incontro
28.01.19
1. turno
vs. Aleksandar Vukic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Burnie Challenger - corte duro
21.01.19
1. turno
vs. Sebastian Fanselow4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Vietnam Da Nang - corte duro
10.01.19
quarti di finale
vs. Thai Kwiatkowski4-6, 6-77 perditadettaglio incontro
09.01.19
3. turno
vs. Sumit Nagal2-6, 6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.01.19
2. turno
vs. Daniel Nguyen6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Australian Open - corte duro
28.11.18
1. turno
vs. Yu Hsiou Hsu3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
India Pune Challenger - corte duro
20.11.18
1. turno
vs. Prajnesh Gunneswaran4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
India Bangalore Challenger - corte duro
12.11.18
1. turno
vs. James Ward6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen Challenger - corte duro
01.11.18
2. turno
vs. Alejandro Davidovich Fokina7-61, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Soon-Woo Kwon7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Liuzhou Challenger - corte duro
22.10.18
1. turno
vs. Duckhee Lee2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China Ningboo Challenger - corte duro
15.10.18
1. turno
vs. Alejandro Davidovich Fokina3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent Challenger - corte duro
08.10.18
1. turno
vs. Alexander Bublik6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - corte duro
03.10.18
2. turno
vs. Lukas Rosol6-72, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Teimuraz Gabashvili7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - duro I.
19.09.18
2. turno
vs. Brayden Schnur5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
18.09.18
1. turno
vs. Hiroki Moriya6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Shanghai Challenger - corte duro
11.09.18
1. turno
vs. Hiroki Moriya6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
04.09.18
1. turno
vs. Akira Santillan4-6, 1-3, - Tsung-Hua Yang - scratchperditadettaglio incontro
China Jinan Challenger - corte duro
09.08.18
2. turno
vs. Alexei Popyrin6-4, 6-74, 5-7 perditadettaglio incontro
07.08.18
1. turno
vs. Akira Santillan5-4, Akira Santillan - scratchvincitadettaglio incontro
China Chengdu Challenger - corte duro
31.07.18
1. turno
vs. Zhizhen Zhang4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Holland Scheveningen Challenger - argilla
16.07.18
1. turno
vs. Alessandro Giannessi6-3, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
25.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Peter Polansky6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Slovakia Poprad Tatry - argilla
20.06.18
2. turno
vs. Jozef Kovalik2-6, 5-7 perditadettaglio incontro

Teimuraz Gabashvili - ultimi incontri

Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
22.02.19
quarti di finale
vs. Alejandro Tabilo6-0, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Grigoriy Lomakin6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Daniil Glinka4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
16.02.19
semifinali
vs. Alejandro Tabilo6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
15.02.19
quarti di finale
vs. Sanjar Fayziev7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.02.19
2. turno
vs. Marco Bortolotti6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.02.19
1. turno
vs. Luca Giacomini7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Palmanova - argilla
31.01.19
2. turno
vs. Johan Nikles4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
30.01.19
1. turno
vs. Jeroen Vanneste4-6, 6-2, 7-62 vincitadettaglio incontro
Russia M25 Kazan - duro I.
27.01.19
finali
vs. Sanjar Fayziev3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
26.01.19
semifinali
vs. Konstantin Kravchuk7-5, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.01.19
quarti di finale
vs. Maxim Ratniuk6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.01.19
2. turno
vs. Savriyan Danilov6-2, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.01.19
1. turno
vs. Alexander Pavlioutchenkov6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Vietnam Da Nang - corte duro
07.01.19
1. turno
vs. Daniel Nguyen2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Brest Challenger - duro I.
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Eduardo Struvay5-7, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
14.10.18
qualificazioni
vs. Egor Gerasimov6-75, 0-6 perditadettaglio incontro
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Daniel Brands4-6, 7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent Challenger - corte duro
07.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Roman Safiullin6-75, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Sergey Betov6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - corte duro
02.10.18
1. turno
vs. Tsung-Hua Yang6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
01.10.18
qualificazioni
vs. Bogdan Bobrov3-6, 6-4, 7-61 vincitadettaglio incontro
30.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexander Bury6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Vladimir Ivanov6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Istanbul Challenger - corte duro
10.09.18
qualificazioni
vs. Altug Celikbilek3-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Francesco Vilardo6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Sarp Agabigun2-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Cassis Challenger - corte duro
03.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Hugo Grenier6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.09.18
qualificazioni
vs. Daniel Evans6-4, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Quentin Robert (1994)7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
<