INCONTRO
02.10.18 | 1. turno | Tsung-Hua Yang | Teimuraz Gabashvili | 7-65, 6-4 | Almaty Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tsung-Hua Yang | Teimuraz Gabashvili | |
1. servizio % | 43/70 (61%) | 38/72 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/43 (79%) | 29/38 (76%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/27 (44%) | 15/34 (44%) |
Break-ball vinti | 3/3 (100%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 28/72 (39%) | 24/70 (34%) |
Totale punteggio | 74/142 (52%) | 68/142 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 10 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Tsung-Hua Yang | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Tsung-Hua Yang | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Tsung-Hua Yang | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Tsung-Hua Yang | 4-3 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
5-3 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tsung-Hua Yang | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tsung-Hua Yang | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-6 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
Tsung-Hua Yang | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tsung-Hua Yang | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-2 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tsung-Hua Yang | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tsung-Hua Yang | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Tsung-Hua Yang | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tsung-Hua Yang vs. Teimuraz Gabashvili - Incontri a vicenda
05.11.19 | 1. turno | Teimuraz Gabashvili | Tsung-Hua Yang | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Kobe Challenger | duro I. |
18.06.19 | 2. turno | Tsung-Hua Yang | Teimuraz Gabashvili | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Fergana Challenger | corte duro |
02.10.18 | 1. turno | Tsung-Hua Yang | Teimuraz Gabashvili | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Almaty Challenger | corte duro |
24.08.12 | qualificazioni | Teimuraz Gabashvili | Tsung-Hua Yang | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Tsung-Hua Yang form & Teimuraz Gabashvili form
Tsung-Hua Yang - ultimi incontri
M15 Lakewood - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Fletcher Scott | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Benjamin Sigouin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Eric Hadigian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Joe Tyler | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Almaty 2 - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Almaty 1 - argilla | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Louroi Martinez | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-72, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.20 quarti di finale | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Wilson Leite | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
29.10.20 2. turno | vs. Jesper De Jong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.20 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
06.10.20 1. turno | vs. Holger Rune | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
21.09.20 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bengalaru Challenger - corte duro | ||||
10.02.20 1. turno | vs. Matthew Ebden | 0-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
08.02.20 semifinali | vs. Sebastian Fanselow | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.20 quarti di finale | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.20 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
30.01.20 2. turno | vs. Matija Pecotic | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno | vs. Ze Zhang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
05.12.19 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Jiaqi Duan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Teimuraz Gabashvili - ultimi incontri
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Joaquin Bianchi | - Teimuraz Gabashvili - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivo Vercik | - Teimuraz Gabashvili - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 1-2, - Teimuraz Gabashvili - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Philip Henning | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Max Van Nunen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lyle Zaloumis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Maksim Shin | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-1, 6-79, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Giorgi Giorgadze | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Vishal Saravanan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Noah Lopez | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-0, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Mszyca | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Jack Loge | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Yaroslav Demin | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Isaac Nortie Nortey | Isaac Nortie Nortey - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Rayane Oumaouche | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |