INCONTRO
02.08.11 | 1. turno | Tsung-Hua Yang | Harri Heliovaara | 5-7, 6-3, 6-4 | Beijing Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tsung-Hua Yang | Harri Heliovaara | |
1. servizio % | 58/92 (63%) | 52/85 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/58 (74%) | 40/52 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/34 (62%) | 17/33 (52%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 28/85 (33%) | 28/92 (30%) |
Totale punteggio | 92/177 (52%) | 85/177 (48%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 6 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tsung-Hua Yang vs. Harri Heliovaara - Incontri a vicenda
02.08.11 | 1. turno | Tsung-Hua Yang | Harri Heliovaara | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Beijing Challenger | corte duro |
Tsung-Hua Yang form & Harri Heliovaara form
Tsung-Hua Yang - ultimi incontri
M15 Lakewood - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Fletcher Scott | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Benjamin Sigouin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Eric Hadigian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Joe Tyler | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Almaty 2 - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Almaty 1 - argilla | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Louroi Martinez | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-72, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.20 quarti di finale | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Wilson Leite | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
29.10.20 2. turno | vs. Jesper De Jong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.20 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
06.10.20 1. turno | vs. Holger Rune | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
21.09.20 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bengalaru Challenger - corte duro | ||||
10.02.20 1. turno | vs. Matthew Ebden | 0-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
08.02.20 semifinali | vs. Sebastian Fanselow | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.20 quarti di finale | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.20 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
30.01.20 2. turno | vs. Matija Pecotic | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno | vs. Ze Zhang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
05.12.19 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Jiaqi Duan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Harri Heliovaara - ultimi incontri
Sydney - corte duro | ||||
10.01.22 qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 7-65, 7-611 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Ebden | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Eduard Esteve Lobato | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
07.01.21 qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
07.03.20 | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
25.02.20 1. turno | vs. Shintaro Imai | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Felix Corwin | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
27.01.20 qualificazioni | vs. Takuto Niki | 4-6, 6-1, 6-73 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
15.11.19 quarti di finale | vs. Ilya Ivashka | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.19 3. turno | vs. Hugo Grenier | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.19 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 4-6, 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.11.19 1. turno | vs. Artem Dubrivnyy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
31.10.19 3. turno | vs. Jay Clarke | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. James Ibrahim | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
23.10.19 2. turno | vs. James Duckworth | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Aaron Addison | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
14.09.19 | vs. Dennis Novak | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.19 2. turno | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
01.08.19 3. turno | vs. Yuichi Sugita | 6-72, - Harri Heliovaara - scratch | dettaglio incontro | |
31.07.19 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.19 1. turno | vs. Courtney John Lock | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |