INCONTRO
10.03.18 | 1. turno qualificazioni | Tomohiro Masabayashi | Ryuhei Azuma | 6-4, 6-3 | Japan F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Japan
05.03.98, 26 anni
18327 $
05.03.98, 26 anni
18327 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
21.08.01, 22 anni
21.08.01, 22 anni
Tomohiro Masabayashi vs. Ryuhei Azuma - Incontri a vicenda
10.03.18 | 1. turno qualificazioni | Tomohiro Masabayashi | Ryuhei Azuma | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Japan F2 | corte duro |
Tomohiro Masabayashi form & Ryuhei Azuma form
Tomohiro Masabayashi - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Ryotaro Shimomura | 4-6, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Linang Xiao | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Ryotaro Taguchi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Daiki Yoshimura | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryota Takahashi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Shu Muto | 1-6, 7-66, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Andre Szilvassy | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Mason Naumovski | 6-75, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tao Mu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Toru Horie | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Yuki Mochizuki | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Omar Fields | 7-5, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Chih Chi Huang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Natsuki Yamamoto | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Makoto Ochi | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Yan Cheng Chen | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Nathan Anthony Barki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
17.06.23 quarti di finale | vs. Omar Jasika | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Hong-Lin Fu | 6-2, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Savriyan Danilov | 5-3, Savriyan Danilov - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Omar Jasika | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Yuta Kawahashi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Yanki Erel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 qualificazioni | vs. Seon Yong Han | 6-2, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Ryuhei Azuma - ultimi incontri
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
25.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Radu Ioan Popa | 7-66, 6-73, 1-4, - Ryuhei Azuma - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Shaoyun Liu | 2-6, 7-64, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
21.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Shaoyun Liu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Morelia - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Brandon Perez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Marco Alvarez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Wulfrano Martinez Mora Esdras | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Zapopan - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Ernesto Escobedo | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Emmett Ward | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Gilles Martel | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Reyna | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Leo Vithoontien | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Marton Liszka | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Vasile Antonescu | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Darius Petrescu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Jiayang Dong | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhuyuan Li | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Benedikt Henning | 3-6, - Ryuhei Azuma - scratch | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Lance Amaury Lage Castelan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Adam El Mihdawy | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
19.01.19 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Japan F8 - tappeto | ||||
11.06.18 qualificazioni | vs. Masaya Kobayashi | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Aoi Kambara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuta Oka | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Japan F6 - corte duro | ||||
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuto Sakai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Taichi Yamamoto | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |