INCONTRO
25.08.15 | 1. turno qualificazioni | Tommy Paul | Blaz Rola | 6-3, 4-6, 6-4 | New York | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tommy Paul | Blaz Rola | |
1. servizio % | 61/94 (65%) | 53/89 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/61 (70%) | 39/53 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/33 (61%) | 18/36 (50%) |
Break-ball vinti | 3/15 (20%) | 2/5 (40%) |
Totale punteggio | 95/94 (101%) | 88/89 (99%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 8 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Tommy Paul | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Tommy Paul | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Tommy Paul | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Blaz Rola | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Tommy Paul | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tommy Paul | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 15-30, 15-40 | ||
Tommy Paul | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Blaz Rola | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tommy Paul | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Tommy Paul | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tommy Paul | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Blaz Rola | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tommy Paul | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Blaz Rola | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tommy Paul | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Blaz Rola | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Tommy Paul | 1-2 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tommy Paul | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tommy Paul | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tommy Paul | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tommy Paul vs. Blaz Rola - Incontri a vicenda
08.11.19 | quarti di finale | Tommy Paul | Blaz Rola | 2-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | Knoxville Challenger | duro I. |
10.01.18 | 1. turno qualificazioni | Tommy Paul | Blaz Rola | 6-73, 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
25.08.15 | 1. turno qualificazioni | Tommy Paul | Blaz Rola | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Tommy Paul form & Blaz Rola form
Tommy Paul - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Martin Damm | 6-4, 1-2, - Tommy Paul - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Daniil Medvedev | 6-1, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 quarti di finale | vs. Casper Ruud | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 4. turno | vs. Luca Nardi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Ugo Humbert | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Jack Draper | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
19.02.24 finali | vs. Taylor Harry Fritz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Frances Tiafoe | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Jordan Thompson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 5-7, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
11.02.24 finali | vs. Marcos Giron | 7-63, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Ben Shelton | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 6-3, 6-2, 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Jack Draper | 6-2, 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Jack Draper | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 0-6, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
11.10.23 4. turno | vs. Andrey Rublev | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.23 3. turno | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Blaz Rola - ultimi incontri
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Timo Stodder | 6-711, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Nick Ihlenfeld | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 | vs. Alex Knaff | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Chris Rodesch | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Gerald Melzer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Matteo Gigante | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Carlos Taberner | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
15.07.23 semifinali | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Filip Misolic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Vit Kopriva | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Roko Horvat | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Celje - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Jakub Katuch | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.06.23 1. turno | vs. Martin Krumich | 7-5, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montechiarugolo Challenger - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Skopje Challenger - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 6-1, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Krsko - argilla | ||||
19.05.23 2. turno | vs. Lukas Pokorny | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Davide Galoppini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.04.23 finali | vs. Adrien Gobat | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.04.23 semifinali | vs. Andrea Guerrieri | 6-70, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Maxence Beauge | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Gage Brymer | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |