INCONTRO
12.05.18 | 1. turno qualificazioni | Tommaso Roggero | Umberto Giovannini | 6-4, 6-2 | Italy F10 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
05.06.96, 27 anni
05.06.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
18.10.97, 26 anni
18.10.97, 26 anni
Tommaso Roggero vs. Umberto Giovannini - Incontri a vicenda
12.05.18 | 1. turno qualificazioni | Tommaso Roggero | Umberto Giovannini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F10 | argilla |
Tommaso Roggero form & Umberto Giovannini form
Tommaso Roggero - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Michael Zhu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Zelimir Rudan | 6-4, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
22.08.22 qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 7-5, 0-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Mineo | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
02.08.22 qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Ali Habib | 7-5, 5-7, 10-1 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Marko Miladinovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
26.07.22 qualificazioni | vs. Dusan Milanovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Luka Todorovic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Micov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Mathieu Scaglia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Luc Koenig | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohab Hamed | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.11.21 qualificazioni | vs. Guelfo Baldovinetti | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Belal Abou Taleb | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.09.21 1. turno | vs. Li Tu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.21 qualificazioni | vs. Alan Bojarski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Ilya Bolotsky | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Taketo Takamisawa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.09.21 qualificazioni | vs. Axel Garcian | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Ferreira-Wortsman | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Yacoub Makzoume | 6-4, 4-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
03.08.21 qualificazioni | vs. Leonardo Aboian | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Federico Campana | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kravchenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Umberto Giovannini - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Qiulin Wang | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Sanz Muela | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Ifi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Oskari Eerola | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Augusto dos Santos | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Gregor Ramskogler | 7-63, 6-72, 12-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Kylian Collignon | 2-6, 6-2, 13-11 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Radhouane Kouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luc Fomba | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
12.12.23 qualificazioni | vs. Alessandro Coccioli | 7-65, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Garcia Suarez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Igor Kudriashov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Breno Rossetto Urvaneja | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Samir Mustafin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Florian Broska | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Valentin Lapalu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Majchrzak | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 6-3, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Hoskins | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Pudney | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Jacob Fearnley | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Rosenzweig | 6-71, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Leo Poupinel | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. David Gabor | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Mae Malige | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |