INCONTRO
15.06.15 | 1. turno qualificazioni | Tomas Gerini | Ian Fligler | 6-1, 6-2 | Zimbabwe F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
20.07.95, 28 anni
20.07.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
15.09.94, 29 anni
15.09.94, 29 anni
Tomas Gerini vs. Ian Fligler - Incontri a vicenda
07.09.15 | 1. turno qualificazioni | Tomas Gerini | Ian Fligler | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F11 | argilla |
15.06.15 | 1. turno qualificazioni | Tomas Gerini | Ian Fligler | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Zimbabwe F1 | corte duro |
07.07.14 | 2. turno qualificazioni | Tomas Gerini | Ian Fligler | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Venezuela F1 | corte duro |
Tomas Gerini form & Ian Fligler form
Tomas Gerini - ultimi incontri
M15 Perugia - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Federico Bondioli | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Manuel Mazza | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hurlingham - argilla | ||||
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Navone | 6-4, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Luini | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Adelchi Virgili | 7-66, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 qualificazioni | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cortinovis | 4-6, 6-0, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25+H Toulouse - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Amaury Delmas | 0-5, - Tomas Gerini - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 6-4, 0-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Moreno | 6-2, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Pedro Sakamoto | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.04.19 1. turno | vs. Felipe Derdoy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F9 - argilla | ||||
12.11.18 1. turno | vs. Jose Pereira | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F8 - argilla | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Berne | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 qualificazioni | vs. Boruch Skierkier | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Sierra | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F7 - argilla | ||||
06.08.18 qualificazioni | vs. Sidane Pontjodikromo | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Leonid Avramenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Pablo Molina Bannen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Belgium F6 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 7-64, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.18 qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Harry Lim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Rozanov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - argilla | ||||
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jim Walder | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - argilla | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Franco Ribero | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
20.03.18 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Ian Fligler - ultimi incontri
Argentina F9 - argilla | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesus Matias Quiroga | 1-6, 1-4, - Ian Fligler - scratch | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bolivia F2 - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Luis Diego Chavez Villalpando | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F9 - argilla | ||||
29.02.16 | vs. Reilly Opelka | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F8 - argilla | ||||
22.02.16 | vs. John Jorgeson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F7 - argilla | ||||
15.02.16 | vs. Patrick Daciek | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F6 - argilla | ||||
01.02.16 | vs. Sean Burnette | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chile F10 - corte duro | ||||
14.12.15 1. turno qualificazioni | vs. Simon Navarro | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Peru F6 - argilla | ||||
30.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Marin Dumitru | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Peru F5 - argilla | ||||
23.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F14 - argilla | ||||
28.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Alcalde | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F13 - argilla | ||||
21.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F12 - argilla | ||||
14.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Ayrton Joaquim Silva | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bianchi | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Argentina F11 - argilla | ||||
07.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Gerini | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F10 - argilla | ||||
24.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Alcalde | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F3 - corte duro | ||||
29.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Lleyton Cronje | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
22.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Philip Franken | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F1 - corte duro | ||||
15.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Gerini | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mozambique F2 - corte duro | ||||
08.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Phenyo Matong | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mozambique F1 - corte duro | ||||
01.06.15 qualificazioni | vs. Johannes Myburgh | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.06.15 1. turno | vs. Niclas Genovese | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F3 - corte duro | ||||
11.05.15 qualificazioni | vs. Raul-Isaias Rosas-Zarur | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Alvarez Rodriguez | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexandr Nagaytsev | Alexandr Nagaytsev - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Mexico F2 - corte duro | ||||
04.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Raul Mandujano | 6-3, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Ricardo Fernando Romero Estrada | 3-6, 1-4, - Ian Fligler - scratch | dettaglio incontro | |
USA F14 - argilla | ||||
27.04.15 | vs. Mwendwa Mbithi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Togo F2 - corte duro | ||||
15.12.14 1. turno | vs. Francesco Borgo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.12.14 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Fumi | 7-61, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro |