INCONTRO
25.06.10 | 3. turno | Tomas Berdych | Denis Istomin | 6-71, 7-65, 6-78, 6-3, 6-4 | London | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tomas Berdych | Denis Istomin | |
1. servizio % | 109/175 (62%) | 131/179 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 96/109 (88%) | 101/131 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 36/66 (55%) | 26/48 (54%) |
Break-ball vinti | 3/13 (23%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 52/182 (29%) | 43/180 (24%) |
Totale punteggio | 184/357 (52%) | 170/359 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 34 | 20 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tomas Berdych vs. Denis Istomin - Incontri a vicenda
08.05.17 | 1. turno | Tomas Berdych | Denis Istomin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
04.05.16 | 2. turno | Tomas Berdych | Denis Istomin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
06.01.15 | 1. turno | Tomas Berdych | Denis Istomin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
14.05.13 | 2. turno | Tomas Berdych | Denis Istomin | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Rome | argilla |
30.09.10 | 2. turno | Tomas Berdych | Denis Istomin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Kuala Lumpur | duro I. |
25.06.10 | 3. turno | Tomas Berdych | Denis Istomin | 6-71, 7-65, 6-78, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | London | erba |
Tomas Berdych form & Denis Istomin form
Tomas Berdych - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Jenson Brooksby | 1-6, 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
20.08.19 2. turno | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.08.19 1. turno | vs. Andreas Seppi | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
02.07.19 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 4-6, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.19 1. turno | vs. Feliciano Lopez | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.19 2. turno | vs. Borna Coric | 6-1, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.02.19 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
13.02.19 2. turno | vs. Denis Shapovalov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.19 1. turno | vs. Gilles Simon | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
09.02.19 semifinali | vs. Pierre-Hugues Herbert | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.02.19 quarti di finale | vs. Filip Krajinovic | 7-63, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.19 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.02.19 1. turno | vs. Matthias Bachinger | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.19 4. turno | vs. Rafael Nadal | 0-6, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.01.19 3. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 5-7, 6-3, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.19 2. turno | vs. Robin Haase | 6-1, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.19 1. turno | vs. Kyle Edmund | 6-3, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
05.01.19 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.01.19 semifinali | vs. Marco Cecchinato | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.01.19 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.19 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.12.18 1. turno | vs. Philipp Kohlschreiber | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Julien Benneteau | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
15.06.18 quarti di finale | vs. Milos Raonic | 6-72, 6-71 | dettaglio incontro | |
14.06.18 2. turno | vs. Benoit Paire | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
30.05.18 1. turno | vs. Jeremy Chardy | 6-75, 6-78, 6-1, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 6-1, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
06.05.18 1. turno | vs. Richard Gasquet | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
16.04.18 1. turno | vs. Kei Nishikori | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
27.03.18 3. turno | vs. Frances Tiafoe | 7-62, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro |
Denis Istomin - ultimi incontri
Astana Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.11.22 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - duro I. | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
09.09.22 2. turno | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.07.22 2. turno | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
13.04.22 2. turno | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.04.22 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |