INCONTRO
30.05.18 | 1. turno | Tom Kocevar-Desman | Pavle Daljev | 7-5, 6-4 | Bosnia & | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tom Kocevar-Desman | Pavle Daljev | |
1. servizio % | 45/75 (60%) | 39/83 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/45 (78%) | 30/39 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/30 (47%) | 19/44 (43%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 34/83 (41%) | 26/75 (35%) |
Totale punteggio | 83/158 (53%) | 75/158 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 4 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Tom Kocevar-Desman | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Pavle Daljev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tom Kocevar-Desman | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Pavle Daljev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-2 | Pavle Daljev | |
2-3 | Pavle Daljev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tom Kocevar-Desman | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Pavle Daljev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tom Kocevar-Desman | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Pavle Daljev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
5-5 | Pavle Daljev | |
0-0, 40-30[BP] | ||
6-5 | Pavle Daljev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Tom Kocevar-Desman | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Tom Kocevar-Desman | 0-1 | |
Tom Kocevar-Desman | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Tom Kocevar-Desman | 1-2 | |
2-2 | Pavle Daljev | |
0-0, 40-15[BP], 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
2-3 | Pavle Daljev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
3-3 | Pavle Daljev | |
3-4 | Pavle Daljev | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tom Kocevar-Desman | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Pavle Daljev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
23.02.92, 32 anni
23.02.92, 32 anni
Tom Kocevar-Desman vs. Pavle Daljev - Incontri a vicenda
30.05.18 | 1. turno | Tom Kocevar-Desman | Pavle Daljev | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Bosnia & | argilla |
Tom Kocevar-Desman form & Pavle Daljev form
Tom Kocevar-Desman - ultimi incontri
M25 Vilnius - duro I. | ||||
18.01.22 1. turno | vs. David Poljak | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.22 qualificazioni | vs. Simonas Zukauskas | 4-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
22.10.21 quarti di finale | vs. Hanwen Li | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.10.21 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
15.10.21 quarti di finale | vs. Oscar Moraing | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.21 2. turno | vs. Alexis Canter | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Zsombor Velcz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Savva Polukhin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.21 1. turno | vs. Aristotelis Thanos | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Lukas Neumayer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Davide Galoppini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
28.08.21 semifinali | vs. Timo Stodder | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.08.21 quarti di finale | vs. Alessandro Pecci | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno | vs. Daniele Capecchi | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno | vs. Omar Giacalone | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Lucas Krainer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. Petr Hajek | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Velenje - argilla | ||||
07.07.21 1. turno | vs. Matias Zukas | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Belgrade - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Quentin Folliot | 7-64, 0-6, 0-2, - Tom Kocevar-Desman - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sibenik - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Rimpei Kawakami | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.05.21 2. turno | vs. Nikita Mashtakov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
14.05.21 quarti di finale | vs. Timo Stodder | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.05.21 2. turno | vs. Dan Added | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Constantin Schmitz | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Mihailo Kecojevic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.04.21 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |
Pavle Daljev - ultimi incontri
M25 Zlatibor - argilla | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Mitrovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Boris Stojanovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Petar Jovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Marko Nikolic | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Milan Drinic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandar Balj | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Iliyan Radulov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 3-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Meale | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Antonio Massara | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Moein Taheri | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Rik Muller | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pirot - argilla | ||||
20.09.22 qualificazioni | vs. Sasa Markovic | 6-72, 6-2, 2-10 | dettaglio incontro | |
19.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Matej Galik | 6-2, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Vasiliy Kichigin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Zlatibor - argilla | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Valerio Perruzza | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Nik Mikovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Celje - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jan Kupcic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Tomasetto | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Goran Zivotic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 0-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Nikolay Nedelchev | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Budva - argilla | ||||
30.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Marko Maric | 6-2, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |