INCONTRO
01.08.19 | 2. turno | Tom Kocevar-Desman | Nini Gabriel Dica | 7-5, 6-3 | M15 Novi | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tom Kocevar-Desman | Nini Gabriel Dica | |
1. servizio % | 38/79 (48%) | 39/66 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/38 (66%) | 24/39 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 25/41 (61%) | 16/27 (59%) |
Break-ball vinti | 3/11 (27%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 26/66 (39%) | 29/79 (37%) |
Totale punteggio | 76/145 (52%) | 69/145 (48%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nini Gabriel Dica | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tom Kocevar-Desman | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Tom Kocevar-Desman | 2-1 | |
0-0 | ||
2-2 | Nini Gabriel Dica | |
Tom Kocevar-Desman | 3-2 | |
0-0, 0-15 | ||
3-3 | Nini Gabriel Dica | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Tom Kocevar-Desman | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Nini Gabriel Dica | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tom Kocevar-Desman | 4-5 | |
0-0, 15-0, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Nini Gabriel Dica | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Tom Kocevar-Desman | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Nini Gabriel Dica | |
0-0, 30-0, 40-30[BP] | ||
Tom Kocevar-Desman | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-40, A-40, 40-40 | ||
2-0 | Nini Gabriel Dica | |
0-0, 15-0, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Tom Kocevar-Desman | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
3-1 | Nini Gabriel Dica | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Tom Kocevar-Desman | 4-1 | |
0-0 | ||
4-2 | Nini Gabriel Dica | |
0-0, 15-0 | ||
Tom Kocevar-Desman | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Nini Gabriel Dica | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
29.04.01, 22 anni
29.04.01, 22 anni
Tom Kocevar-Desman vs. Nini Gabriel Dica - Incontri a vicenda
01.08.19 | 2. turno | Tom Kocevar-Desman | Nini Gabriel Dica | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Novi | argilla |
Tom Kocevar-Desman form & Nini Gabriel Dica form
Tom Kocevar-Desman - ultimi incontri
M25 Vilnius - duro I. | ||||
18.01.22 1. turno | vs. David Poljak | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.22 qualificazioni | vs. Simonas Zukauskas | 4-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
22.10.21 quarti di finale | vs. Hanwen Li | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.10.21 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
15.10.21 quarti di finale | vs. Oscar Moraing | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.21 2. turno | vs. Alexis Canter | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Zsombor Velcz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Savva Polukhin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.21 1. turno | vs. Aristotelis Thanos | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Lukas Neumayer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Davide Galoppini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
28.08.21 semifinali | vs. Timo Stodder | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.08.21 quarti di finale | vs. Alessandro Pecci | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno | vs. Daniele Capecchi | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno | vs. Omar Giacalone | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Lucas Krainer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. Petr Hajek | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Velenje - argilla | ||||
07.07.21 1. turno | vs. Matias Zukas | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Belgrade - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Quentin Folliot | 7-64, 0-6, 0-2, - Tom Kocevar-Desman - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sibenik - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Rimpei Kawakami | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.05.21 2. turno | vs. Nikita Mashtakov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
14.05.21 quarti di finale | vs. Timo Stodder | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.05.21 2. turno | vs. Dan Added | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Constantin Schmitz | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Mihailo Kecojevic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.04.21 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |
Nini Gabriel Dica - ultimi incontri
M15 Targu - argilla | ||||
15.08.23 qualificazioni | vs. Oscar Galimardanov | 1-3, - Nini Gabriel Dica - scratch | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Teodor-Dacian Craciun | Teodor-Dacian Craciun - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Gabriel Bara | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Milan Drinic | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Scarpa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 6-3, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Cataldi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Nikos Lehmann | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alin Mihai Fatu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Cezar Cretu | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Miljan Zekic | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Berk Bugarikj | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Stefan Micov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Vanja Petrov | 4-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luka Licina | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Perez Martin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
16.05.23 qualificazioni | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Petar Belosevic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Rachev | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.20 qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Elijah Poritzky | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Ergeneman | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 4-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
17.09.20 1. turno | vs. Dusan Rajic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.09.20 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 3-5 | dettaglio incontro |