INCONTRO
27.04.15 | 2. turno | Tom Kocevar-Desman | Charalampos Kapogiannis | 4-6, 6-1, 6-2 | Greece F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Greece
13.01.90, 34 anni
16046 $
13.01.90, 34 anni
16046 $
Tom Kocevar-Desman vs. Charalampos Kapogiannis - Incontri a vicenda
27.04.15 | 2. turno | Tom Kocevar-Desman | Charalampos Kapogiannis | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Greece F6 | corte duro |
Tom Kocevar-Desman form & Charalampos Kapogiannis form
Tom Kocevar-Desman - ultimi incontri
M25 Vilnius - duro I. | ||||
18.01.22 1. turno | vs. David Poljak | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.22 qualificazioni | vs. Simonas Zukauskas | 4-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
22.10.21 quarti di finale | vs. Hanwen Li | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.10.21 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
15.10.21 quarti di finale | vs. Oscar Moraing | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.21 2. turno | vs. Alexis Canter | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Zsombor Velcz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Savva Polukhin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.21 1. turno | vs. Aristotelis Thanos | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Lukas Neumayer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Davide Galoppini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
28.08.21 semifinali | vs. Timo Stodder | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.08.21 quarti di finale | vs. Alessandro Pecci | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno | vs. Daniele Capecchi | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno | vs. Omar Giacalone | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Lucas Krainer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. Petr Hajek | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Velenje - argilla | ||||
07.07.21 1. turno | vs. Matias Zukas | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Belgrade - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Quentin Folliot | 7-64, 0-6, 0-2, - Tom Kocevar-Desman - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sibenik - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Rimpei Kawakami | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.05.21 2. turno | vs. Nikita Mashtakov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
14.05.21 quarti di finale | vs. Timo Stodder | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.05.21 2. turno | vs. Dan Added | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Constantin Schmitz | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Mihailo Kecojevic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.04.21 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |
Charalampos Kapogiannis - ultimi incontri
Greece F2 - corte duro | ||||
15.03.17 1. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F1 - corte duro | ||||
06.03.17 qualificazioni | vs. Filip Horansky | 6-1, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Mihai Alexandru Veiasiu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Greece F11 - corte duro | ||||
23.11.16 1. turno | vs. Pascal Meis | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Miki | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.11.16 qualificazioni | vs. Jonathan Binding | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
03.11.16 2. turno | vs. Mate Delic | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.16 1. turno | vs. Aleksander Pawlicki | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Kostikoglou | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Stylianos Perdikogiannis | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.16 qualificazioni | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
25.10.16 1. turno | vs. Milan Drinic | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
14.04.16 2. turno | vs. Alexandre Muller | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.04.16 1. turno | vs. Adrian Sikora | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Turnquest | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Melik Feler | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.16 qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F2 - corte duro | ||||
28.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Christian Sigsgaard | 4-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Vasilios Caripi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Greece F11 - corte duro | ||||
09.11.15 1. turno | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 0-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno | vs. Steven Diez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
02.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 5-7, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.11.15 qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Greece F9 - corte duro | ||||
26.10.15 1. turno | vs. Aljaz Radinski | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
12.10.15 1. turno | vs. David Simunek | 2-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.10.15 2. turno | vs. Theo Fournerie | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
27.04.15 1. turno | vs. Ilija Vucic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.04.15 2. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F5 - corte duro | ||||
20.04.15 1. turno | vs. Keisuke Watanuki | 6-3, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |