Tom Farquharson vs. Vitalii Shcherba 15.11.2017

Tom Farquharson vs. Vitalii Shcherba 15.11.2017 - Czech Republic F10 (Ricany) - confronto

INCONTRO

15.11.171. turnoTom Farquharson Vitalii Shcherba 6-0, 6-0 Czech Republic Czech Republic duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Tom FarquharsonVitalii Shcherba
1. servizio %18/37 (49%)12/31 (39%)
Punteggio sul 1.servizio14/18 (78%)6/12 (50%)
Punteggio sul 2.servizio12/19 (63%)1/19 (5%)
Break-ball vinti6/7 (86%)0/1 (0%)
Punteggio dal return24/31 (77%)11/37 (30%)
Totale punteggio50/68 (74%)18/68 (26%)
Doppio fallo35
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Tom Farquharson
United Kingdom
12.02.92, 26 anni




900
17
34836 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ukraine
24.03.97, 21 anni






10900 $
Vitalii Shcherba
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Tom Farquharson vs. Vitalii Shcherba - Incontri a vicenda

15.11.171. turnoTom FarquharsonVitalii Shcherba6-0, 6-0 dettaglio incontroCzech Republic Czech Republic duro I.

Tom Farquharson - ultimi incontri

USA USA F20 - corte duro
26.07.18
quarti di finale
vs. Alec Adamson1-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
25.07.18
2. turno
vs. Joshua Ortlip6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Aron Hiltzik7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA USA F19b - corte duro
20.07.18
quarti di finale
vs. Alexander Brown6-73, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
19.07.18
2. turno
vs. Aron Hiltzik6-1, 7-62 vincitadettaglio incontro
18.07.18
1. turno
vs. Finn Bass6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Holland Netherlands F3 - argilla
12.07.18
2. turno
vs. Niels Lootsma- perditadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Marcelo Zormann6-74, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Hungary Budapest Challenger - duro I.
04.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Kevin Krawietz6-77, 1-6 perditadettaglio incontro
03.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Konstantin Kravchuk6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
France Rennes Challenger - duro I.
21.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Yasutaka Uchiyama5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
20.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Laurent Lokoli7-62, 6-74, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Koblenz Challenger - duro I.
15.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Alessandro Bega6-74, 5-7 perditadettaglio incontro
14.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Niklas Schell6-76, 6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro
Qatar Qatar F5 - corte duro
13.12.17
2. turno
vs. Roberto Ortega-Olmedo6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
12.12.17
1. turno
vs. Julian Ocleppo6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Qatar Qatar F4 - corte duro
07.12.17
quarti di finale
vs. Maxime Hamou2-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
06.12.17
2. turno
vs. Lucas Miedler3-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Filippo Leonardi7-63, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
17.11.17
quarti di finale
vs. Marvin Moeller- perditadettaglio incontro
16.11.17
2. turno
vs. Evan Hoyt3-6, 7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.11.17
1. turno
vs. Vitalii Shcherba6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
07.11.17
1. turno
vs. Jurgen Zopp6-74, 6-4, 6-75 perditadettaglio incontro
06.11.17
qualificazioni
vs. Jan Mertl7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Ante Pavic6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
04.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Tristan-Samuel Weissborn6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F15 - tappeto
18.10.17
1. turno
vs. Karol Drzewiecki5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany Germany F14 - duro I.
10.10.17
1. turno
vs. Scott Griekspoor2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - duro I.
30.09.17
finali
vs. Gregoire Barrere7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.09.17
semifinali
vs. David Guez2-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro

Vitalii Shcherba - ultimi incontri

Tunisia Tunisia F40 - corte duro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Lukas Hellum Lilleengen6-4, 5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F39 - corte duro
05.11.18
qualificazioni
vs. Gian Marco Ortenzi7-65, 6-75, 0-6 perditadettaglio incontro
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Anton Desyatnik6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Kaya Arinc6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F38 - corte duro
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Lukas Hellum Lilleengen2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Simon Musset7-66, 6-0 vincitadettaglio incontro
Lebanon Lebanon F2 - argilla
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Stamatis Kapiris6-1, 4-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Lebanon Lebanon F1 - argilla
23.09.18
qualificazioni
vs. Georgii Kravchenko3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Ralph Tohme6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F4 - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Oleksii Krutykh3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Poland Poland F8 - argilla
21.08.18
1. turno
vs. Dimitar Kuzmanov0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
20.08.18
qualificazioni
vs. Mikolaj Borkowski6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Karol Filar6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Poland Poland F7 - argilla
15.08.18
1. turno
vs. Jeremy Jahn1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
13.08.18
qualificazioni
vs. Daniil Tsebrenko6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Lorenzo Di Maro6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Slovakia Slovakia F3 - argilla
05.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Jiri Jenicek2-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
Slovakia Poprad Tatry - argilla
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Frank Dancevic0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F3 - argilla
21.05.18
1. turno
vs. Giorgio Ricca3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F2 - argilla
14.05.18
qualificazioni
vs. Oleg Dolgosheyev3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Egor Matvievici6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F1 - argilla
08.05.18
1. turno
vs. Dejan Katic7-5, 3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Poland Poland F1 - argilla
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Ivan Yatsuk2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F16 - argilla
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Timur Kiuamov0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F15 - argilla
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Filip Bergevi1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F14 - argilla
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Karl Friberg2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F10 - argilla
12.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Olexiy Kolisnyk3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Lucas Leivo6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F9 - argilla
03.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Luis Patino4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F5 - corte duro
13.02.18
1. turno
vs. Jelle Sels2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<